19.04.2016, 12:42
Батя
Автор статьи
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Тренер молодежного состава «Челси» Ади Вивеаш прокомментировал вторую победу подряд своем команды в юношеской Лиге Чемпионов.

«Это был боевой, насыщенный финал между двумя очень хорошими командами, и все решилось в концовке. Последние 25 минут нас изрядно вымотали.

Мы оказались под мощнейшим прессингом, но парни сделали то же, что и на протяжении всего турнира. Они фантастически оборонялись, во всем чувствовался сильнейший дух команды. Они доказали, почему достойны быть чемпионами.

Выиграть этот турнир однажды – это огромное достижение, но отстоять трофей еще сложнее. Если кому-то удастся повторить такое, то это сделает только выдающаяся команда. Правда, не знаю, сколько времени уйдет на повторение этого достижения.

Мы написали историю. То, что мы стали двукратными чемпионами Европы в этой возрастной категории, является огромным достижением «Челси» и нашей академии.

После первых 15 минут мы могли вести с большим счетом, чем 1:0. Но в любом случае победили благодаря тому, что лучше использовали свои моменты».