Конте: «Схема с тремя центрбеками показала себя»

Конте: «Схема с тремя центрбеками показала себя»

3.10.2016, 15:18
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com

Менеджер «Челси» Антонио Конте верит, что игровая формация с тремя центрбеками принесет его коллективу необходимые результаты в текущем розыгрыше.

Конте: «Схема с тремя центрбеками показала себя»

Матч против «Халл Сити» стал своеобразным экспериментом для подопечных итальянского наставника: схема 3-4-3 справилась со своей задачей, а «Челси» набрал победные 3 пункта на выезде.

«Мы получили статистическое подтверждение, что это работает. Ранее мы играли с 4 оборонцами, но посмотрите, цифры говорят сами за себя. Это хорошо, когда у состава есть необходимая гибкость и множество перестроений, и это вызывает неудобство для соперника».

«Принцип построения игры один и тот же: необходима компактность и сохранение баланса, тогда можно будет рассчитывать на приемлемый результат».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
9 комментариев
  1. Бано
    Цитата: Dltr
    Цитата: skipperJT
    Компактно это значит располагаться тесно, без промежутков. Он именно это имеет виду, говоря о компактности?
    Если да то это АВТОБУС )))

    Это походу у нас в генах)) Сколько бы тренеров не меняли все равно одна и та же игра, точнее автобус. Ди Маттео после ЛЧ на следующий сезон старался играть в красивый футбол с Мазакар, но в итоге его уволили. Нам трофеи доставались и результаты приносили именно игра в автобус))) Только при Анчи кажется и играли в добротный футбол и трофей взяли.

    и я о том же)
    3 октября 2016 21:36
  2. Dltr
    0
    Цитата: skipperJT
    Компактно это значит располагаться тесно, без промежутков. Он именно это имеет виду, говоря о компактности?
    Если да то это АВТОБУС )))

    Это походу у нас в генах)) Сколько бы тренеров не меняли все равно одна и та же игра, точнее автобус. Ди Маттео после ЛЧ на следующий сезон старался играть в красивый футбол с Мазакар, но в итоге его уволили. Нам трофеи доставались и результаты приносили именно игра в автобус))) Только при Анчи кажется и играли в добротный футбол и трофей взяли.
    3 октября 2016 20:52
  3. skipperJT
    Цитата: селестин бабаяро
    то говорите о пространствах между линиями. то говорите компактность это автобус. люди вас не понять

    А что по твоему компактность?
    3 октября 2016 20:07
  4. селестин бабаяро
    то говорите о пространствах между линиями. то говорите компактность это автобус. люди вас не понять
    3 октября 2016 18:57
  5. skipperJT
    Компактность это конечно хорошо, но на самом деле куда важнее это уменее быстро перестраиваться с атакующей схемы на оборонительную и наоборот.
    Я так понял что Конте хочет практиковать схему с тремя центральными защитниками, а именно атакующую 3-4-3 способную трансформироваться в оборонительную 5-4-1. Если так то было бы интересно.
    3 октября 2016 17:39
  6. Бано
    Цитата: skipperJT
    Компактно это значит располагаться тесно, без промежутков. Он именно это имеет виду, говоря о компактности?
    Если да то это АВТОБУС )))

    Я давно привык к автобусу) у нас выбора не будет, кроме этого играть с топ 4, она у нас всегда работала)
    3 октября 2016 17:25
  7. skipperJT
    Цитата: Diego Costa
    Цитата: skipperJT
    Компактно это значит располагаться тесно, без промежутков. Он именно это имеет виду, говоря о компактности?
    Если да то это АВТОБУС )))

    Пфф причем тут автобус? Хочешь сказать Барса автобус?

    Пфф а при чём тут Барса вообще?
    Или может быть мы умеем также технично комбинировать играя в пас в косание, или прессинговать как это делают каталонцы? Правильно, не можем. Выходит в нашем случае - играть компактно это значит парковать автобус, что кстати у нас лучше всего и получалось.
    3 октября 2016 17:17
  8. Diego Costa
    Цитата: skipperJT
    Компактно это значит располагаться тесно, без промежутков. Он именно это имеет виду, говоря о компактности?
    Если да то это АВТОБУС )))

    Пфф причем тут автобус? Хочешь сказать Барса автобус?
    3 октября 2016 16:14
  9. skipperJT
    Компактно это значит располагаться тесно, без промежутков. Он именно это имеет виду, говоря о компактности?
    Если да то это АВТОБУС )))
    3 октября 2016 15:37