Премьер лига: все результаты минувшего уикенда

24.08.2014, 23:54
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com
Наш портал представляем вашему вниманию краткий экскурс по завершенным матчам 2-го тура английской Премьер-лиги.

Чемпионат Англии | 23 августа, суббота | Первый игровой день.

Бирмингем, стадион «Вилла Парк»

«Астон Вилла» — «Ньюкасл» 0:0 (0:0)

После хорошего старта бирмингемская «Астон Вилла» намеревалась продолжить успешную серию в родных стенах. Но на «Вилла Парк» бирмингемцы не сумели повторить достижение первого тура. При относительно равной игре (соотношение ударов 10:11), «Вилла» умудрилась за весь матч ни разу не попасть в створ ворот своих оппонентов. «Сороки» чуть больше владели мячом и 4 раза угрожали воротам Гьюзана, но пробить американца так и не сумели. Нулевая ничья — окончательный и закономерный итог поединка.

Лондон, стадион «Селхерст Парк»

«Кристал Пэлас» — «Вест Хэм» 1:3 (0:2)

Голы: Шамах 48' — Сарате 34', Даунинг 37', Коул 62'.

В лондонском дерби «молотки», действительно, были молодцами. Сумели подопечные Сэма Эллардайса реабилитироваться за неудачу в первом туре и достаточно убедительно переиграли «Пэлас». Серьезный задел «Вест Хэм» обеспечил себе еще в первом тайме усилиями Мауро Саратэ и Стюарта Даунинга. Отметим, что о себе напомнил итальянец Сарате, который в последние годы ушел в тень. А ведь некогда парень считался одним из самых перспективных футболистов Серии А. Во второй половине встречи Шамах на какое-то время сумел возродить небольшую интригу, но Карлтон Коул установил окончательный счет в матче, позволив «молоткам» одержать первую победу в сезоне.

Саутгемптон, стадион «Сэйнт-Мэри»

«Саутгемптон» — «Вест Бромвич» 0:0 (0:0)

Ни чем примечательным не запомнился матч на «Сэйнт-Мэри». Плотная игра в обороне в исполнении обеих команд позволила зрителям увидеть лишь 4 выстрела в створ ворот на двоих за весь матч. Равная и при этом скудная игра завершилась вполне справедливо: по одному баллу в актив занесли себе «святые» и «дрозды». В текущем сезоне «Саутгемптон» стартовал куда менее убедительнее, нежели было в прошлом розыгрыше.

Суонси, стадион «Либерти»

«Суонси Сити» — «Бернли» 1:0 (1:0)

Гол: Дайер 23'

Весьма эффективно начал свой сезон «Суонси». Вслед за сенсационной победой на «Олд Траффорд» в первом туре чемпионата следует домашний успех. Новичок Премьер-лиги «Бернли» визуально сумел оказать достойное сопротивление «лебедям», но хозяевам поля хватило одного гола, чтобы запись в свой актив очередные три очка. Пока в группе лидеров идут «лебеди» и это вселяет в болельщиков «Суонси» надежду, что коллективу Гарри Монка вновь удастся пробиться в еврокубки на будущий сезон.

Ливерпуль, стадион «Гудисон Парк»

«Эвертон» — «Арсенал» 2:2 (2:0)

Голы: Коулмен 19', Нейсмит 45' — Рэмси 83', Жиру 90'

Грозен «Эвертон» на своем поле и в очередной раз коллектив Роберто Мартинеса подтвердил это. В первом тайме против именитого соперника «ириски» действовали весьма уверенно и сумели повести в два мяча уже к перерыву. Но «Арсенал» показал, что есть у лондонской команды сила воли и до последнего пытался уйти от поражения. Старания подопечных Арсена Венгера увенчались успехом лишь в последние десять минут игры: сначала Аарон Рэмзи сократил отставание до минимума, а Оливье Жиру на последней минуте основного времени спас «канониров» от поражения.
Итог 2:2, «Эвертон» вновь при достаточно симпатичной игре упустил голевое преимущество в последние минуты матча.

Чемпионат Англии | 24 августа, воскресенье | Второй игровой день.

Кингстон-апон-Халл, стадион «Кингстон-Коммуникейшн»

«Халл Сити» — «Сток Сити» 1:1 (1:0)

Голы: Елавич 42' — Шоукросс 83'

Удаления: Честер 14'

Можно поаплодировать «тиграм» после такого тяжелого матча. Подопечные Стива Брюса остались в меньшинстве уже в самом начале матча, когда арбитр Джонатан Мосс отправил в подтрибунное помещение Джеймса Честера, предъявив тому красную карточку. При этом «гончарам» так и не удалось воспользоваться численным преимуществом, более того, хозяева поля вполне могли одерживать победу вдесятером, если бы не капитан «Стока» Шоукросс, сравнявший счет за 7 минут до конца встречи. Одно очко — «Халл» может быть доволен собой, не каждый коллектив способен избежать поражения, оказавшись без одной игровой единицы на самом старте матча.

Лондон, стадион «Уайт Харт Лейн»

«Тоттенхэм» — «Куинс Парк Рейнджерс» 4:0 (3:0)

Голы: Шадли 12', 37', Э. Дайер 30', Адебайор 65'.

«КПР» продолжает демонстрировать абсолютную несостоятельность, когда речь идет о выступлениях в Премьер-лиге. Очень много брака и ошибок, чем и воспользовались «шпоры», сумевшие отправить 4 безответных мяча в ворота «обручей» усилиями Шадли, Дайера и Адебайора. На время «Тоттенхэм» возглавил турнирную таблицу АПЛ, поскольку у подопечных Поккетино наилучшая разница забитых и пропущенных голов. А «Куинс Парк Рейнджер» продолжает оправдывать свою репутацию явных аутсайдеров этого розыгрыша чемпионата.

Сандерленд, стадион «Стэдиум-оф-Лайт»

«Сандерленд» — «Манчестер Юнайтед» 1:1 (1:1)

Голы: Родуэлл 29' — Мата 18'.

Вновь потеряли очки ребята Ван Гаала и в этом нет ничего удивительного. Достаточно солидно смотрелись подопечные Густаво Пойета и не заслуживали в этой игре поражения, как минимум. Сумели забить «дьяволы» быстрый гол (усилиями Валенсии и Маты), но «коты» не стали откладывать свой ответ и через десять Джек Родуэлл сравнял счет на табло. Очевидно, что имеются проблемы у «Юнайтед» и в центре обороны и в атакующей линии. И ведь не зря ходят слухи о скором переезде Анхеля Ди Марии на «Олд Траффорд». ESPN и Sky Sports уже подтвердили информацию о скором пришествии аргентинца в Премьер-лигу. Посмотрим, возможно Ди Мария поможет «МЮ» вернуться в чемпионскую гонку.

Таблица чемпионата Англии на данный момент:

Завтра играют:

Встреча тура, «Манчестер Сити» — «Ливерпуль». Матч, который официально закроет 2-ой тур Чемпионата Англии 2014/15.