"Сандерленд" сенсационно обыграл "Челси"

"Сандерленд" сенсационно обыграл "Челси"

19.04.2014, 22:25
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com
В матче 35 тура чемпионата Англии "Сандерленд" сенсационно переиграл лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж".
 
 
Таким образом прервалась долгосрочная беспроигрышная серия Жозе Моуриньо на домашнем поле в рамках АПЛ.
 
19.04.2014, Лондон, "Стэмфорд Бридж"
 
"Челси" - "Сандерленд" 1:2 (1:1)
 
Голы: Это'о 12', Уикхем 17', Борини 80'.

"Сандерленд" сенсационно обыграл "Челси"

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
48 комментариев
  1. HaosKz
    0
    нашим игрокам притензии нету и не надо на них говорить что наподение виновато как будто там пустые ворота а проиграли из за судеиства и ненадо их защищать как будто он 1 ошибку зделал
    20 апреля 2014 18:41
  2. Dltr
    0
    Цитата: ZEN369
    Цитата: Dltr
    Цитата: ZEN369
    Не хватило яиц у Челси. Майк Дин загубил игру это однозначно. Не хватает стабильного нападающего( надеюсь на переход косты). Шварцера и Асптлткуэту венить не стоит точно. Хотя, небыло такой резкой необходимости там делать подкат, т.к был Терри на месте, и всё могло ещё обойтись. Торрес молодец, можно было его выпускать раньше. Непонятно что в команде делает Оскар. Парень полный 0. Летом нужно укреплять состав. Верим в победу в АПЛ и ЛЧ

    Наоборот, я думаю что зря Оскара убрал Жозе. Единственный кто создавал компактность и еще бил поворотам. Главное бить, а не сиськи мять. Без ударов и голов не будет. А вообще игрок матча Манонне или как там его воротчика котов? Много раз спасал. Правильно говорят, вратарь это пол команды!

    Оскара нужно продавать, да побыстрее. Парень не развивается вообще никак. Ставку нужно делать на Азара, Шурле, Салаха. Вот эти парни могут решить исход матча. Челси тужны игроки вроде Косты, которые будут биться, не жалея ни себя ни других. Нужен боец. А миниатюрный Оскар не нужен.

    Ты настолько сильно ценишь роль вингера, и не знаешь или не хочешь видеть работу десятки. Не может команда играть только с вингерами. А Оскар еще отрабатывает на позиции ЦПЗ и ОПЗ, смещается на фланги все время, открывается в штрафной площадке соперника в роли девятки. Просто посуди объективно, ведь он действительно на всех этих участках поля пашет, не забывая о главной своей работе.
    20 апреля 2014 11:18
  3. kos
    0
    На общую картину если посмотреть, то Ливерпуль и МС заслужили в этом году разыграть два первых места. Убойный атакующий футбол, с огромным кол-вом голов, кучей разгромов. Наша третья строчка с такой игрой. Арсенал как всегда косило (из года в год) огромное кол-во травм ведущих игроков. Первую часть чемпионата при всех здоровых они играли неплохо. И такая же как у нас проблема - нет супер наконечника. Они заслужили свою 4 строчку. Эвертон конечно игрой заслужил ту же 4 строчку, но нужна ли им ЛЧ. Что они там покажут? Сыграть просто там 6 игр. Выйти из группы? Попробуй еще выйди. Ну попадется им один гранд и 2 команды из не очень футбольных стран. Но ты попробуй еще обыграй к примеру Базель или Викторию Пльзень )))

    Обидно, что при такой обороне и без травм, мы ничего не можем показать впереди. И не было у нас в этом году серьезных травм и на долго ни у кого из атаки. Два полноценных состава весь сезон были доступны.

    Будем ждать следующего года. Вот только наладив игру в атаке, будет ли так же феерить весь сезон защита и без травм. Я еще в середине этого сезона скрестил пальцы за Кэйхилла и Терри, чтоб здоровье их не покинуло. Хватит ли этого на будущее...?
    20 апреля 2014 10:45
  4. kos
    0
    Цитата: Goleodor
    как только появляется шанс выйти вперед или оторваться от ближайших преследователей, то умудримся проиграть самому мертвому сопернику!


    Это и бесит. Как только осечки у конкурентов - думаешь и складываешь прекрасные шансы на 1 место. А в итоге оказываемся уже третий раз оторванными от 1 строчки в районе 3 очков. Конец чемпионату. Стыдно сейчас ждать два проигрыша от Ливерпуля и один от МС..
    20 апреля 2014 10:17
  5. Goleodor
    много что сказалось на результате но в первую очередь отношение команды! они не играли на победу! они играли так лишь бы отыграть матч, а победа это так будет рады не будет ну и ладно! удивительная способность у нашей команды сливать важные матчи в чемпионате и это не первый год! как только появляется шанс выйти вперед или оторваться от ближайших преследователей, то умудримся проиграть самому мертвому сопернику!
    20 апреля 2014 08:58
  6. only_chelsea
    Цитата: petercheh
    Мне кажется есть и плюсы от вчерашнего поражения:
    - теперь я точно уверен, что мы еще сыроваты для чемпионства (не надо будет пенять ни на Фоя, ни на Дина, ни на Торреса или Аспи - 3 поражения в 6 матчах - это не случайность, мы реально еще не готовы);
    - можно полностью сосредоточиться на матрасах и ЛЧ;
    - можно поберечь сердце и запасы валидола в матче с Ливером и спокойно посмотреть суперматч...
    - спокойно пожелать чемпионства более чем достойному Ливерпулю и Стиви Джи

    Не достойны они чемпионаства и плюсов у поражений не бывает,это отмазки,плюсы из поражений.
    20 апреля 2014 08:31
  7. petercheh
    Дин кстати отсудил не так уж и плохо... Да, левый пеналь был, но еще раньше он должен был удалять нашкодившего (уже не в первый раз) кикбоксера Раму, Фой или Клаттен удалили бы 100%.
    Да и решать котов с хорошей разницей мы должны были гораздо раньше, если мы еще надеялись стать чемпионами, чтоб никакие левые Дины родом с Ливерпуля нам не могли помешать...
    20 апреля 2014 06:59
  8. fokstrot
    Мужик сказал, мужик сделал (я про Пойета ). Мужик напророчил, а мы сделали (я про Пеллегрини ). И не надо тыкать пальцем в арбитра. Сами всё просрали. Весна 2014, как тебя назовут историки ФК «Челси». Всё будет зависить от двух матчей с испанцами. А, в общем нет слов, одни маты.
    20 апреля 2014 06:50
  9. petercheh
    Мне кажется есть и плюсы от вчерашнего поражения:
    20 апреля 2014 06:46
  10. snatch
    0
    иногда бывает так трудно объяснить, что стремление к идеалу это то общее что естественным образом свойственно всем болелам за какой бы клуб они не болели.
    Цитата: roskaz
    "Я за яркий, наигранный, комбинационный футбол, на который не то что бы просто приятно смотреть, а от которого дух захватывает".
    20 апреля 2014 03:22
  11. roskaz
    0
    Не забывай Арсенал играл в меньшинстве, и забей Жиру на первых минутах, не известно как всё могло бы закончится. А на счёт того что лучше ли играл Челси в прошлом году? Я отвечу так - что при Бенитесе мне нравилась как играла команда, пускай были ошибки, были проигрыши, но был и кураж, была и легкость, была и феерия, был и креатив. А что мы видим сейчас? Бей беги? Догони забери? В любом случае сколько людей столько мнений... Хотелось бы верить в лучшее но пока имеем то что имеем.

    ZEN369

    А ты хочешь чтобы было всё по щелчку пальцев? Яркого, наигранного, комбинационного футбола не было в победе к примеру над Арсеналом? Могу поспорить, тогда ты такого не говорил. И ещё, Челси в прошлом году хорошо играл?[/quote]
    20 апреля 2014 01:18
  12. ZEN369
    0
    Цитата: roskaz
    По ходу snatch прав... Король умер да здравствует Король... второе пришествие... Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму, читай между строк: "Я за яркий, наигранный, комбинационный футбол, на который не то что бы просто приятно смотреть, а от которого дух захватывает". Пускай мы были на третьем месте в прошлом сезоне, но как играла команда? Не спорю время покажет, но на сегодняшний день у меня нет радости от той игры которую показывает команда.
    Цитата: ZEN369
    Цитата: roskaz
    Не скажи.... доля правды в его словах есть. Вспомни как любые автобусы вскрывала команда при Бенитесе (и это за пол сезона которые он поработал с Челси) , а что происходит сейчас? Да Моуринью делает что то своё, но извините, уж скоро как год а результата, увы, но лично я не вижу. Мне, как впрочем наверное и большинству, нравится яркий футбол, с красивыми наигранными комбинациями, да мне нравилась связка Мата, Оскар и Азар, и кто бы там чего не говорил, а с уходом креативного Маты позиционные атаки сошли на нет.
    Цитата: ZEN369
    Цитата: snatch
    Очень жаль , но Пеллегрини оказался прав, мы бездарно потеряли очки и опять в игре аутсайдером, да еще и на своем поле . Не важно, был пенальти или нет, поскольку, в лучшем случае мы бы потеряли два очка вместо трех. Что происходит с командой в плане психологии не понятно. Что делать , без понятия. Моур свой хлеб в Лондоне скорее всего ест зря .

    тЫ ДУРАК?

    Не стоит судить работу Жозе, лишь по одному матчу. Он в этом проигрыше не виноват, играет не Жозе, играют игроки. То что ты не видишь результата его работы, удивляет меня очень сильно. В прошлом году мы мы заняли 3 место с отрывом от первого места 14 очков. О победе в АПЛ и речи не могло быть. А сейчас что? В прошлом сезоне Челси был в лиге европы. О победе в лиге чемпионов и мечтать не приходилось. А сейчас что? И ты говоришь, что нет результата? Разве в этом проигрыше виноват Жозе? Ты вспомнил Мату. Жозе правильно сделал, что его продал, в сегодняшнем Челси не места для Маты, Мата просто не вписывается в нашу игру. Жозе за один сезон изменил Челси. И его нужно за это благодарить.

    А ты хочешь чтобы было всё по щелчку пальцев? Яркого, наигранного, комбинационного футбола не было в победе к примеру над Арсеналом? Могу поспорить, тогда ты такого не говорил. И ещё, Челси в прошлом году хорошо играл?
    20 апреля 2014 00:30
  13. roskaz
    0
    20 апреля 2014 00:22
  14. Yaner
    0
    ну по игре притензий и нету вроде, просто чего та не хватило(нормально судью например, а не этого чмыря из ливерпуля, то пенку не ставит, а за то чно нига наспунил аспи на ногу он ставит пенку)!!
    так еще и гол отменили, нарушения свистел в одну сторону все тот же чмырь из ливера!
    как я не люблю когда судьи решают исход матчей а не команды!!
    эх жаль парней, и серю прервали нашу беспроигрышную:...(((
    кому кому но сандерленду 3 матча в сезоне слить это перебор!!
    чтоб вылетили эти кошки драные!!
    20 апреля 2014 00:21
  15. johnterry26
    Цитата: roskaz
    Не скажи.... доля правды в его словах есть. Вспомни как любые автобусы вскрывала команда при Бенитесе (и это за пол сезона которые он поработал с Челси) , а что происходит сейчас? Да Моуринью делает что то своё, но извините, уж скоро как год а результата, увы, но лично я не вижу. Мне, как впрочем наверное и большинству, нравится яркий футбол, с красивыми наигранными комбинациями, да мне нравилась связка Мата, Оскар и Азар, и кто бы там чего не говорил, а с уходом креативного Маты позиционные атаки сошли на нет.
    Цитата: ZEN369
    Цитата: snatch
    Очень жаль , но Пеллегрини оказался прав, мы бездарно потеряли очки и опять в игре аутсайдером, да еще и на своем поле . Не важно, был пенальти или нет, поскольку, в лучшем случае мы бы потеряли два очка вместо трех. Что происходит с командой в плане психологии не понятно. Что делать , без понятия. Моур свой хлеб в Лондоне скорее всего ест зря .

    тЫ ДУРАК?

    Absolyutno soglasen
    20 апреля 2014 00:05
  16. ZEN369
    0
    Цитата: Dltr
    Цитата: ZEN369
    19 апреля 2014 23:54
  17. ZEN369
    0
    Цитата: roskaz
    19 апреля 2014 23:49
  18. Maxrom
    0
    Цитата: roskaz
    Не скажи.... доля правды в его словах есть. Вспомни как любые автобусы вскрывала команда при Бенитесе (и это за пол сезона которые он поработал с Челси) , а что происходит сейчас?

    Сейчас Моуриньо работает с тем, что есть. Всё впереди, свою голову же он им не поставит. Пропущенные голы, 2 штуки, оба после своих ошибок. А в атаке проблема - так давно известно, что есть. Начиная с плохих форвардов. Полузащита атакующая тоже не всегда блещет, Оскар и Шюрле не всегда стабильны, могут сыграть очень хорошо, а могут и откровенно хреново. Виллиан, активен, техничен, хорошо в отборе...но складывается ощущение что с мозгами беда, постоянно в очевидных ситуациях делает не очевидные решения, как по мне - бегунок, работяга. Рама ещё немного хуже, кроме отсутствия мозга, ещё и техники нет. Ну и зашиту нашу не забывайте, они откровенно плохо всегда играют при подключении к атакам, нет способности обвести кого-то, такое ощущение что даже бояться мяча, тупо нет техники для этого. Посмотрите испанский чемпионат, на игру защитников в атаке..будет с чем сравнить. Вот поэтому у нас регулярно проблемы в атаке. Зато защита самая лучшая, сегодняшний матч это исключение.
    19 апреля 2014 23:47
  19. ZEN369
    0
    Цитата: snatch
    второе пришествие дебила? отлежался? новую фотку отрыл?
    Цитата: ZEN369
    Не хватило яиц у Челси. Майк Дин загубил игру это однозначно. Не хватает стабильного нападающего( надеюсь на переход косты). Шварцера и Асптлткуэту венить не стоит точно. Хотя, небыло такой резкой необходимости там делать подкат, т.к был Терри на месте, и всё могло ещё обойтись. Торрес молодец, можно было его выпускать раньше. Непонятно что в команде делает Оскар. Парень полный 0. Летом нужно укреплять состав. Верим в победу в АПЛ и ЛЧ

    Что то путаешь. Я на сайте зарегистрировался совсем недавно.
    19 апреля 2014 23:38
  20. Dltr
    0
    Цитата: chelsea01
    буду болеть за Ливерпуль...лучше пусть они станут чемпионами, чем Сити!
    а так...нужно сосредоточиться на Лигу Чемпионов!

    Будем верить до конца! Ну а если перспектив не будет, пусть лучше СтивиДжи поднимет кубок! Он заслужил!
    19 апреля 2014 23:26
  21. Dltr
    0
    Цитата: ZEN369
    Не хватило яиц у Челси. Майк Дин загубил игру это однозначно. Не хватает стабильного нападающего( надеюсь на переход косты). Шварцера и Асптлткуэту венить не стоит точно. Хотя, небыло такой резкой необходимости там делать подкат, т.к был Терри на месте, и всё могло ещё обойтись. Торрес молодец, можно было его выпускать раньше. Непонятно что в команде делает Оскар. Парень полный 0. Летом нужно укреплять состав. Верим в победу в АПЛ и ЛЧ

    Наоборот, я думаю что зря Оскара убрал Жозе. Единственный кто создавал компактность и еще бил поворотам. Главное бить, а не сиськи мять. Без ударов и голов не будет. А вообще игрок матча Манонне или как там его воротчика котов? Много раз спасал. Правильно говорят, вратарь это пол команды!
    19 апреля 2014 23:20
  22. chelsea01
    буду болеть за Ливерпуль...лучше пусть они станут чемпионами, чем Сити!
    а так...нужно сосредоточиться на Лигу Чемпионов!
    19 апреля 2014 23:18
  23. roskaz
    0
    Не скажи.... доля правды в его словах есть. Вспомни как любые автобусы вскрывала команда при Бенитесе (и это за пол сезона которые он поработал с Челси) , а что происходит сейчас? Да Моуринью делает что то своё, но извините, уж скоро как год а результата, увы, но лично я не вижу. Мне, как впрочем наверное и большинству, нравится яркий футбол, с красивыми наигранными комбинациями, да мне нравилась связка Мата, Оскар и Азар, и кто бы там чего не говорил, а с уходом креативного Маты позиционные атаки сошли на нет.
    Цитата: ZEN369
    Цитата: snatch
    Очень жаль , но Пеллегрини оказался прав, мы бездарно потеряли очки и опять в игре аутсайдером, да еще и на своем поле . Не важно, был пенальти или нет, поскольку, в лучшем случае мы бы потеряли два очка вместо трех. Что происходит с командой в плане психологии не понятно. Что делать , без понятия. Моур свой хлеб в Лондоне скорее всего ест зря .

    тЫ ДУРАК?
    19 апреля 2014 23:15
  24. romasvanski
    Guudbue epl
    19 апреля 2014 23:04
  25. snatch
    0
    второе пришествие дебила? отлежался? новую фотку отрыл?
    Цитата: ZEN369
    Не хватило яиц у Челси. Майк Дин загубил игру это однозначно. Не хватает стабильного нападающего( надеюсь на переход косты). Шварцера и Асптлткуэту венить не стоит точно. Хотя, небыло такой резкой необходимости там делать подкат, т.к был Терри на месте, и всё могло ещё обойтись. Торрес молодец, можно было его выпускать раньше. Непонятно что в команде делает Оскар. Парень полный 0. Летом нужно укреплять состав. Верим в победу в АПЛ и ЛЧ
    19 апреля 2014 23:03
  26. Chelsea is in my heart
    fuck, fuck, fuck
    19 апреля 2014 22:52
  27. ZEN369
    0
    Не хватило яиц у Челси. Майк Дин загубил игру это однозначно. Не хватает стабильного нападающего( надеюсь на переход косты). Шварцера и Асптлткуэту венить не стоит точно. Хотя, небыло такой резкой необходимости там делать подкат, т.к был Терри на месте, и всё могло ещё обойтись. Торрес молодец, можно было его выпускать раньше. Непонятно что в команде делает Оскар. Парень полный 0. Летом нужно укреплять состав. Верим в победу в АПЛ и ЛЧ
    19 апреля 2014 22:50
  28. ZEN369
    0
    Цитата: snatch
    Очень жаль , но Пеллегрини оказался прав, мы бездарно потеряли очки и опять в игре аутсайдером, да еще и на своем поле . Не важно, был пенальти или нет, поскольку, в лучшем случае мы бы потеряли два очка вместо трех. Что происходит с командой в плане психологии не понятно. Что делать , без понятия. Моур свой хлеб в Лондоне скорее всего ест зря .

    тЫ ДУРАК?
    19 апреля 2014 22:38
  29. Vacheron
    Сандерленд творит чудеса, видимо на анаболиках играют )) У нас две ошибки и две банки...автобус вскрывать не научились )) Но, не беда, в тройку попали, в ЛЧ до полуфинала уже дошли...то ли еще будет ))) Удачи и только в перед!!'
    19 апреля 2014 22:36
  30. timurcheeek_94
    ramires ochen podvodit v poslednee vremya chto s nim ??? da on boec ya soglasen no umenee v atake 0 luchwe by lampard igral