Моуриньо: "Я допустил 11 ошибок в этой встрече"

Моуриньо: "Я допустил 11 ошибок в этой встрече"

3.11.2013, 00:11
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com
Менеджер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо считает, что вина за поражение его команды в этой встрече лежит исключительно на нем.
 
"Когда твоя команда проигрывает, демонстрируя настолько блеклую игру, то можно говорить о том, что ошибка состояла в выборе стартового состава команды. Я должен был выпустить на поле совершенно других игроков.
 
У меня есть повод для обеспокоенности: в прошлые годы команда заканчивала сезон, отставая от лидера на 15-20 очков. В текущем розыгрыше мы сыграли 5 гостевых матчей и добились победы лишь в одном.
 
Сегодня ошибся я, допустив 11 ошибок при выборе стартового состава и мы потеряли драгоценные очки".

Моуриньо: "Я допустил 11 ошибок в этой встрече"

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
17 комментариев
  1. snatch
    0
    Знаковые проигрыши при ди Матео: 1:4 Атлетико на супер кубке( поклонникам Челси эту игру смотреть не рекомендуется) , 0:3 Ювентусу и вылет из ЛЧ, ну, и проигрыш "гранду" АПЛ Вест Бромвичу. Да, а кого сейчас тренирует ди Матео? Правильно сам себя тренирует, а если кого и будет тренировать, то, можно не сомневаться, что ни один гранд ему контракт не предложит, поскольку он просто не воспринимается как тренер топ уровня, да и с чего бы было по другому. ЛЧ в 2012 выиграл не тренерский гений ди Матео, а чудесное везение Челси, которого по игре Бавария просто деклассировала , ну и конечно гений Дрогба, которому небеса компенсировали кошмар финала ЛЧ в Москве.
    Цитата: Valmin
    #5 Сегодня, 01:22 snatch
    У тебя с памятью всё хорошо?
    При Ди Маттео команда играла в целом отлично. Да были огрехи в тактике и
    изменении схемы игры по ходу матча, НО... Посмотри матч осени 2012 с Тоттенхемом, Да и "злополучную" игру с МЮ, и с ними же в кубке,...
    И не пиши больше такого про РДМ. Ему просто не дали времени, потому что
    Рома-Баран, который думает, что разбирается в футболе.
    При Мауре такой игры пока не было, как сыграли тогда ребята при Ди Маттео.
    И с Наполи, Барсой, Баварией, да и в АПЛ смотрелись прилично.
    Мы тогда имели 5 очков отрыва в АПЛ, но оступились в ЛЧ.. (много причин)
    Так что полегче на поворотах... Ты наверное хотел написать Бенитес?...
    4 ноября 2013 13:28
  2. Diamond
    Моур слишком жестко критиковал игроков теперь на долгие времена не увидим тройку Мата Азар Оскар .Умный человек учится в ошибках .нам точно надо хорошего нападаюшего Лева Руни Фалькао или Ибра и в опорную зону надо кого то купит Хедиру или Там из Италии Росси ,Погба
    3 ноября 2013 22:48
  3. chelsea01
    только не трогай Чеха
    3 ноября 2013 13:08
  4. T3kupc
    0
    Вчера вечером был злой, поэтому ничего не хотелось сгоряча писать. Сейчас же понятно, что проиграли не только игроки (40%), но и Моур на 60%.
    Тактически Жозе проиграл Пардью. Вчерашняя игра мне напомнила нашу с Барсой, только теперь наоборот, наша быстрая легкая атакующая тройка, подойдя к штрафной площади, ничего не могла сделать против высокорослой мощной защиты. Оскара съели, Мату мне кажется тоже, если бы его не заменили; Азар вначале что-то пытался сделать, но его встречали сразу двое, если Эдену удавалось обыграть или пробросить мяч на ход себе, то защитники откровенно били по ногам, возможно следовало выпустить с начала Шюрле, его просто так не затолкаешь. Лэмпс был не в форме, уставшим, возможно нужно ему больше отдыхать, или выпустить на последние 20-30минут, целесообразнее было выпустить либо Эссьена (очень понравился в последнем матче), либо Микела. Торреса не стило менять (хотя может Моур на ЛЧ бережет), Непонятные забросы неизвестно на кого, которые постоянно выносили защитники.
    Иванович сыграл более менее, Луизу опять адреналину не хватает, решил нервы пощекотать, но потом все-таки спохватился, Терри провел хороший матч, Коул немного чаще стал подключаться к атакам, но не всегда успевал возвращаться, и после 1-го пропущенного гола, начал проваливаться его фланг.
    Чех сыграл как обычно, где возможно выручал, а голы были неберущиеся, особенно 2-й гол.
    В общем, хочется скорее забыть это ужас, и выйти на матч с Шальке с другим настроем, и с таким же счетом (3:0) или больше громить немцев!
    3 ноября 2013 11:47
  5. лилит
    Я обрадовалась когда увидела в стартовом составе Оскара, Азара и Мату опять всесте, но мои надежды не оправдались! Торрес опять был ужасен, наверное звезды не так встали....Действительно можно отметить только Терри и Чеха.
    3 ноября 2013 10:25
  6. hazard_97
    в следущей игре нужно поменять трио я думаю так Азар Вилиан Шурле ПОчему? Жозе любит контраатаки, для этого нужны скоростные и техничные игроки полузащиты(особенно крайние полузашитники) , Мата с Оскором не подходять и кстати это трио никогда ещё не играла помоему. Оскар досаточна игрового времени получает, нужно дать Виллиану шанс.
    3 ноября 2013 06:44
  7. only_chelsea
    Цитата: Valmin
    Цитата: only_chelsea
    Чех и Терри не были ошибкой....

    Надо было Шюррле выпускать, а не Виллиана, а ЭтоО вообще
    пусть бы и дальше сидел. Он вообще не знал что ему на поле делать,
    а Виллиан сорвал пару хороших контр аттак.. Эх да что уж теперь.
    Ну ничего бывает... Жаль только что Арсенал в отрыв уходит
    Могут и вправду поверить, что им что то светит, и тогда уже
    их обыграть будет посложней... Да и на "пятки" наступают.

    после нового года станет ясно что кому светит,врятли Озил с Рэмси смогут весь сезон так играть,а замены им у Арсенала нет,думаю реально бороться за титул смогут Сити и Мы,у других лавки коротковаты.
    3 ноября 2013 04:54
  8. Valmin
    0
    Цитата: only_chelsea
    Чех и Терри не были ошибкой....

    Надо было Шюррле выпускать, а не Виллиана, а ЭтоО вообще
    пусть бы и дальше сидел. Он вообще не знал что ему на поле делать,
    а Виллиан сорвал пару хороших контр аттак.. Эх да что уж теперь.
    Ну ничего бывает... Жаль только что Арсенал в отрыв уходит
    Могут и вправду поверить, что им что то светит, и тогда уже
    их обыграть будет посложней... Да и на "пятки" наступают.
    3 ноября 2013 02:46
  9. only_chelsea
    Чех и Терри не были ошибкой....
    3 ноября 2013 02:35
  10. Valmin
    0
    #5 Сегодня, 01:22 snatch
    У тебя с памятью всё хорошо?
    3 ноября 2013 02:25
  11. Yaner
    0
    Думаю Виллиан Кейхилл Щюррле Микел получат свой шанс в следующем матче
    3 ноября 2013 02:10
  12. Yaner
    0
    ахахах, харошь Моур!!!
    считаю самые подходящие слова после этого матча, сказал как надо!
    3 ноября 2013 02:08
  13. snatch
    0
    Я так понял Моуру понравились те 11 не ошибок , которые выиграли на кубке лиги у Арсенала. Согласен если так. На счет текущего состава, могу сказать , что играл Челси кошмарной эпохи ди Матео образца осень 2012, когда сливали все подряд, чем достали Рому окончательно и 21 ноября он слил ди Матео. Судя по заявлению Моура об 11 ошибках, делаем вывод, что у него есть инстинкт самосохранения, а значит будут кардинальные изменения, что меня лично радует до поросячего визга. Я не хочу Челси версии ди Матео , но без Дрогба. Я не хочу фигурного катания с мячом инфантьтильных мальчиков . Я люблю кровавые стейки.
    3 ноября 2013 01:22
  14. Убаев Нурсултан Нуржанулы
    Мы то забудем и игроки тоже а вот Моу не забудет потому как очень резко высказываться о игроках своей команды он позволяет себе редко
    3 ноября 2013 00:34
  15. JohnTerry
    Оу, палехче Моур.
    3 ноября 2013 00:31
  16. 171110
    0
    думаю Мата теперь сядет на лавку надолго...