Форвард, который интересен «Челси», забил 4 гола за один тайм, повторив недавний подвиг Коула Палмера

Сегодня, 04:11
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com

Селекционному отделу «Челси» есть от чего горевать. Ведь Саму Омородион, от которого «синие» отказались минувшим летом, продолжает забивать голы, распечатывая одного соперника за другим.

Саму Омородион в составе сборной Испании, фото: vivirediciones.es

Испанский форвард прекрасен в португальском чемпионате, имея 4 гола в 5 играх, забил 3 мяча в 2 матчах Лиги Европы, включая дубль в ворота «Манчестер Юнайтед». Накануне Омородион отметился покером за сборную Испании U21, причем Саму сделал это в стиле Коула Палмера, упаковав 4 гола в ворота сверстников из Мальты в течении первого тайма.

По итогу «фурия» одержала победу со счетом 6:0, и после индивидуального успеха Омородиона в его сторону вновь поглядывают крупнейшие клубы Европы. Учитывая невероятную результативность Омородиона, «Челси» может вновь активировать интерес к нападающему, но теперь лондонский гранд будет вынужден иметь дело с «Порту».

Селекционеры «синих» предлагали владельцам вложить немалые деньги в покупку габаритного нападающего, но от сделки решили отказаться из-за пометки в анамнезе футболиста. Оказалось, что у Саму есть недуг, который в перспективе может стать хроническим и погубить карьеру Омородиона. В составе «Челси» уже есть живой пример большого таланта, чья карьера погибает из-за хронической травмы — это Рис Джеймс и его подколенное сухожилие.

Подобная «болячка» подобна бомбе с часовым механизмом, но никто не знает, когда она сработает. Опыт «Челси» подсказывает, что это происходит спустя некоторое время после подписания новичком контракта с «синими». Кристофер Нкунку, Уэсли Фофана и Ромео Лавия не дадут солгать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.