Мудрику больше не доверяют в «Челси»: Почеттино сделал свой выбор

20.04.2024, 19:19
Алексей Адамов
Автор статьи

После объявления стартового состава «Челси» на матч против «Манчестер Сити», становится очевидным, что Михаил Мудрик вновь оказался в «списке наказанных». Уже вторая игра в апреле, которую украинец начнет на скамейке запасных.

Михаил Мудрик, фото: caughtoffside.com

Это не первый раз, когда Мудрик получает свой шанс лишь под занавес игры. До этого также был период, когда вингер либо оставался неиспользованной заменой, либо получал в среднем 10 минут на поле под занавес матча.

Однако травма Кристофера Нкунку стала некой «удачей» для Мудрика, который вновь получил несколько возможностей проявить себя в основе «Челси».

Против «Шеффилд Юнайтед» украинец вышел на поле в последние 10 минут матча, однако в противостоянии с «Эвертоном» (6:0) Мудрик провел на поле 80 игровых минут, пускай и не отметился голевыми действиями. Игрок поучаствовал в одной из голевых атак, когда с его передачи Николас Джексон в касание пробил по воротам Джордана Пикфорда, а после сейва английского вратаря Коул Палмер добил мяч в пустые ворота. Был и классный момент, когда Мудрик сместился со своего левого фланга в центр и выдал разрезающую передачу на Палмера, который не сумел переиграть Пикфорда в дуэли 1 на 1 (Джордан отбил мяч ногой).

Мадуэке же больше всего запомнился эпизодом, в котором он хотел подраться с Палмером за пенальти, однако сегодня в одном из ключевых матчей сезона Маурисио Почеттино предпочел выбрать для игры в основе именно Нони, а не Мудрика. Выбор более, чем просто странный.