Британская пресса обрушила шквал критики на игру "Челси"

Британская пресса обрушила шквал критики на игру "Челси"

23.04.2014, 17:49
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com
После минувшего матча "синих" с мадридским "Атлетико" английская пресса не оставила без внимания оборонительную манеру игры Жозе Моуриньо.
 
 
Если в прошлом авторы колонок изданий отдавали должное самоотдаче игроков "Челси", то видимо в конце концов журналистам стал надоедать стиль игры от обороны в исполнении футболистов нашей команды.
 
The Guardian. Нет никакого смысла в том, чтобы стараться что-либо приукрасить. По сути ничего красивого и не было. Это нужно постараться, чтобы на таком уровне показать столь блеклый футбол. Обстановка была по-настоящему восхитительной, стадион, атмосфера, организация на высшем уровне. Впечатляющий вид на собор Альмуден, действительно, вкусный обед, какой только можно увидеть в Испании. И очень обидно, что сама игра не соответствует афише матча.
 
Впрочем, "Челси" не особо сильно расстроится из-за того, что этот матч будет внесен в список встреч, в которых Моуриньо любыми способами добивается нужного результата. Вряд ли кто то был удивлен оборонительным стилем игры лондонской команды. Но в очередной раз нужно сказать, что у подопечных Моуриньо возникают трудности, когда речь идет о спортивном кураже.
 
The Telegraph. Они вновь сделали это, но какой ценой. Безобразный футбол вновь делает "Челси" ближе на пути к финалу. В очередной раз лондонцам удалось удачно припарковать "автобус" у своих ворот.
 
И все же, нравится это или нет, а только special one вновь показал, что столь уродливый, дисциплинированный, отлаженный футбол всегда является залогом достижения нужного результата.
 
The Independent. То, что продемонстрировали "Атлетико" и "Челси" во вчерашней игре можно назвать фразой Хорхе Вальдано - "дерьмом на палочке". Игра из серии встреч, которые совсем не хочется вспоминать, а уж тем более пересматривать. 
 
По первому тайму можно сказать, что это был даже не антифутбол, здесь практически вообще отсутствовал сам футбол. "Челси" в очередной раз показал, что команда не стесняется заставлять болельщиков скучать, а Симеоне выбрал на игру такой состав, что было ясно, что этот человек будет рад поехать в Лондон, имея за спиной два нуля.
 
А вот издание BBC выступило в роли адвоката для лондонской команды:
 
"Челси" не искал приключений, это профессиональный клуб, задачей которого является поиск решений для достижений побед. Возможно у команды нет ресурса, чтобы побеждать в атакующей манере, но лондонский клуб демонстрирует, что способен находить иные решения. "Челси" добился неплохого результата для выездной игры, а если им удастся использовать это и выйти в финал Лиги чемпионов, вряд ли впоследствии кто то будет вспоминать о том, каким образом это было сделано.
 
Впрочем, как и Daily Mail:
 
"Моуриньо нельзя ругать. Если бы в подобном стиле добивался результатов Дэвид Мойес, то скорее всего специалист продолжал бы в настоящий момент тренировать "МЮ". Понятие скучный футбол - для гурманов, отдельной категории. Здесь речь идет о профессионализме. Выдай "Манчестер Юнайтед" такой футбол в игре с "Ливерпулем" или "Манчестер Сити", на следующий день все газеты назвали бы Мойеса тактическим гением. Спросите любого специалиста, что важнее: яркий футбол или победный результат и в подавляющем большинстве случаев вы получите верный ответ.

Британская пресса обрушила шквал критики на игру "Челси"

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
20 комментариев
  1. Colibri
    Как будто секрет, что нас не любит ВСЯ Англия. Они готовы на руках носить «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», нас же даже за маленькую оплошность съедят с потрохами. К сожалению это реалии, и не важно как ты сыграешь, хорошо или плохо, всегда найдётся причина и они вновь кинут очередной камень в наш огород. Нам никогда не помогали в ЛЧ (календарь), у нас постоянные неприятности с судейством. Мы самый ненавистный клуб Англии :-). Жаль только, что заслуги быстро забываются, мы тащим Англию в еврокубках и только благодаря нам от этой страны всё ещё участвуют 4 команды в Лиге Чемпионов.

    [b]Haters always hate, so forget about them and just move on![/b]
    24 апреля 2014 19:15
  2. Komilfo
    Маур сделает нас чемпионами и точка!
    24 апреля 2014 18:34
  3. Dltr
    0
    Цитата: Goleodor
    конечно не приятно что мы так играем! но более скучным футболом я бы назвал футбол в исполнении команд Гвардиолы!не смотря на голы и вроде как атакующий футбол скучнее зрелища не придумаешь, лично я даже днем от них засыпаю!

    Полностью с тобой согласен!
    "Понятие скучный футбол - для гурманов, отдельной категории. Здесь речь идет о профессионализме" - вот это вот написал профессиональный журналист!
    24 апреля 2014 14:07
  4. Vainer97
    Посмотрим,что они будут говорить после ответной игры.
    24 апреля 2014 12:42
  5. sanchez23
    Эх,что за бабы эти британские прессы,они должны поддерживать и гордиться нами,ведь только наш Челси тащит АПЛ в Еврокубках...только Челси остается представителем АПЛ в Еврокубках,за последние три года только Челси тащил Англию в Еврокубках.
    24 апреля 2014 08:26
  6. tomskii
    Цитата: HaosKz
    Цитата: only_chelsea
    Признаюсь честно,это был тот еще автобус,но будь на месте Торреса тот же Коста,то мы вполне могли бы забить.

    с чего ты взял что Торрес играл плохо? просто ему не довали нормальные пасы а так только он атаковал

    Пасов-то на него хватало, длинные забросы вперёд шли всю игру, и, кстати Торрес чуток полегче играл, но это не АПЛ, где защитники не церемонятся, а здесь ему давали пространство. А вот кто в последнее время в атаке не проявляет быстроты мысли, точности паса, и верных решений-так это Рами и Вилли. Да, желания пахать у них не отнять, но вот в те редкие моменты, когда надо решать-неоправданные удары, потери, и непонятные пасы с не лучшим продолжением. Оба грешат этим постоянно. А по поводу автобуса-нет у команды игрока, который мог бы решать игру, нет своего Суареса-Кавани-Ибра-Косты. Это о и тот только в домашних условиях танцует, так что игра в гостях в таком ключе-ожидаема. Тем более после потери Чеха! Страховали Шварцера все, Коул, Кэхилл, Луиз, Микел, Терри-красавцы!
    24 апреля 2014 00:15
  7. 05Drogba05
    Daily Mail приятно удивил
    24 апреля 2014 00:02
  8. alexcrete
    Не знаю где был этот автобус, но я его не видел. Челси оборонялся как и любая другая команда и так же атаковал. Играли спокойно. Прессинговали тоже. И жопу надо было рвать не Челси.
    23 апреля 2014 22:07
  9. HaosKz
    0
    Цитата: only_chelsea
    Признаюсь честно,это был тот еще автобус,но будь на месте Торреса тот же Коста,то мы вполне могли бы забить.

    с чего ты взял что Торрес играл плохо? просто ему не довали нормальные пасы а так только он атаковал
    23 апреля 2014 21:47
  10. timurcheeek_94
    navernoe oni zaviduyut nawey igre chto my takim sposobom dobivayutsya rezultatov
    23 апреля 2014 21:07
  11. bmg_mendok
    Если "автобус" Жозе навивает им скуку, то от "тики-таки" балерин их должно стошнить. Неужели они и вправду думают, что современный футбол - это "картина маслом". Прям дошколята какие-то.
    23 апреля 2014 20:13
  12. chelsea_felix
    щас англию тащит только ЧЕЛСИ
    23 апреля 2014 20:12
  13. bmg_mendok
    И это англичане? Куда мир катится?! Данная подборка показывает: неадекваты встечаются везде. Посмотрел бы я на условный Арсенал против нынешнего Атлетико, 3-0 за счастье посчитали бы. Посмотрим как они запоют, когда, дай Бог, Челси выиграет в этом сезоне ЛЧ.
    23 апреля 2014 20:08
  14. roskaz
    0
    Чтож они не вспомнили соперников Челси по АПЛ, ведь большая часть выставляла, в играх против нас, тот же овтобус, соответственно на них мы и теряли, так необходимые для нас сейчас, очки.
    23 апреля 2014 19:42
  15. only_chelsea
    Признаюсь честно,это был тот еще автобус,но будь на месте Торреса тот же Коста,то мы вполне могли бы забить.
    23 апреля 2014 18:27
  16. azik-afera
    da kak mojno igrat v atakuyushiy futbol, esli otsutstvuyut osnovnie igroki vrode Hazarda i Eto'o??? pravilno sdelal Mour vibrav "avtobus". Eslib bili xotya bi Matic i Salah, to eto uje drugoe delo. posmotrim v sled sezone kogda u nas poyavitsya napadayushiy i budut zadeystvovani eti dva igroka
    23 апреля 2014 18:24
  17. Goleodor
    конечно не приятно что мы так играем! но более скучным футболом я бы назвал футбол в исполнении команд Гвардиолы!не смотря на голы и вроде как атакующий футбол скучнее зрелища не придумаешь, лично я даже днем от них засыпаю!
    23 апреля 2014 18:09
  18. romasvanski
    Ia vam skazhu haters gonna hate :d
    23 апреля 2014 18:02
  19. snatch
    0
    Не ругайте нас пожалуйста, у нас на сегодня других вариантов просто нет - автобус и расчет стандарты на втором этаже, правда с потерей Джона и эта компонента ослабела.
    23 апреля 2014 17:59
  20. artur19
    Если такие умные пусть сами выходят на поле и играют......