УЕФА разрешил Куртуа принять участие в матче с "Челси"

УЕФА разрешил Куртуа принять участие в матче с "Челси"

11.04.2014, 14:47
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com
УЕФА дала разрешение Тибо Куртуа на участие в матче против лондонского "Челси" в играх 1/2 финала Лиги чемпионов.
 
Напомним, что согласно арендной договоренности бельгиец не мог играть против "синих" без компенсационной выплаты со стороны "матрасников" в виде 6 миллионов евро.
 
В УЕФА посчитали, что такой ход не является объективных по отношению к футболисту у "Атлетико" в целом и посчитала, что Куртуа может играть, а мадридской команде не нужно выплачивать за это столь внушительную сумму.
 
Так же европейская футбольная ассоциация пригрозила санкциями "Челси", если лондонский клуб попытается как то воспрепятствовать участию бельгийца в полуфинальных матчах.

УЕФА разрешил Куртуа принять участие в матче с "Челси"

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
11 комментариев
  1. admin
    0
    Какой смысл тогда в контрактах!? О_О
    11 апреля 2014 17:12
  2. kos
    0
    Или это новость фикция или Куртуа с серьезными людьми хорошо стуканул куда надо. Но все равно быстро однако сработали в федерации и быстро новость опубликовалась...
    11 апреля 2014 16:54
  3. Colibri
    Меня раздражает такое отношение. УЕФА не имеет право вмешиваться в личные условия сделки между двумя клубами. Дело даже не в том, может он участвовать или нет. Если к контракте прописана сумма за матч, платите и пусть играет. Это официальный документ. Филькина грамота какая-то получается, делаем, что хотим и никто нам не указ. Я не против Куртуа, я за правду. Вы когда подписывали документ пункты наверное читали... если что-то не устраивало, надо было договариваться. А то давай после драки кулаками махать.
    З.Ы - В 2013 году "Лига Европы", "Селтик" и "Эльфсборг" играли между собой. В составе "Эльфсборга" был арендованный игрок "Селтика". Игрок не смог принять участие в матче, так как в договоре между клубами, был прописан такой пункт. УЕФА подтвердила, что частные договоры между клубами имеют место быть, и они ничего с этим поделать не могут. Вот тебе и двойные стандартны. Ситуация точно такая, только вот турниры, имена и деньги разные.
    11 апреля 2014 16:10
  4. Maxrom
    0
    УЕФА охренели совсем.
    11 апреля 2014 16:04
  5. Dltr
    0
    ФА, теперь УЕФА...как они не любят дядю Рому
    11 апреля 2014 16:00
  6. Aguero
    0
    вот крысы офисные
    11 апреля 2014 15:38
  7. artur19
    Ща еще Эвэребе подсунут судить......
    11 апреля 2014 15:28
  8. Romario
    Какого х....я они лезут :am: .(УЕФА). Когда подписывали контракт все были довольны и согласны со всеми пунктами,а теперь х...ли плачут? ну и кто вы после этого? Мужиками вас точно не назовешь angry
    11 апреля 2014 15:22
  9. only_chelsea
    Ну и ладно,все равно надрем им задницу.
    11 апреля 2014 15:14
  10. romasvanski
    Snatch, понравилось. )))
    11 апреля 2014 15:07
  11. snatch
    0
    А еще УЕФА разрешило Косте забить гол в ворота своего будущего клуба и пригрозила санкциями если Коста не забьет. Также УЕФА предупредило Челси о возможных санкциях, если Челси выйдет в финал.
    11 апреля 2014 14:55