«Челси» легко выходит в четвёртый раунд Кубка Англии

8.01.2022, 22:22
Назар
Автор статьи

В матче третьего раунда Кубка Англии на «Стэмфорд Бридж» приехал «Честерфилд», который выступает в 5-ом по силе дивизионе в Англии. Ну что можно ожидать от такой встречи? Только победы хозяев, а стартовый состав Томас Тухель выставил мощный, поэтому сомнений не оставалось.

Нет смысла описывать как проходил первый или второй тайм. Это был разгром по всем статьям и уже когда на поле появилось больше молодых игроков, игра немного успокоилась и приняла фазу тотально экономии энергии. В первом тайме «Челси» забил 4 гола и уже после него с комфортом решил исход этой встречи.

Во второй половине команды обменялись голами. Особенно хочется отметить мяч Асанте, который игроки «Честерфилда» праздновали с большим размахом. Было приятно увидеть такую искреннюю радость в глазах соперника, который особенно ни на что не рассчитывал в этом матче. «Челси» в четвёртом раунде, это было легко.

«Челси» 5:1 «Честерфилд»

Голы: 6' Вернер (1:0); 18' Хадсон-Одои (2:0); 20' Лукаку (3:0); 39' Кристенсен (4:0); 55' Зиеш (пен) (5:0); 80' Асанте (5:1).