Как обычно проходят матчи «Челси» с «Саутгемптоном»? Легкой прогулки не будет

1.10.2021, 12:32
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Саутгемптон» - это та команда, которая в любой момент можетдоставить неприятности даже самым сильным клубам АПЛ. «Святые» в очередной раздоказали это в новом сезоне, сыграв 0:0 в матче против «Манчестер Сити» в 5-мтуре.

«Челси» также сталкивается с определенными трудностями впоединках против этой команды. Достаточно вспомнить то, что «синие» последнийраз обыгрывали «святых» еще в 2019 году.

Давайте посмотрим, как «Челси» выступал против«Саутгемптона» в последних матчах:

• 20.02.21. «Саутгемптон» - «Челси» 1:1 («Челси» отыгрался во 2-м тайме того поединка, забив гол с пенальти – отметился Мэйсон Маунт).
  • 17.10.20. «Челси» - «Саутгемптон» 3:3 (В том матче феерил Тимо Вернер, забивший 2 гола, а также отдавший результативную передачу на Кая Хаверца. Но даже это не помогло забрать 3 очка в том матче, так как «Саутгемптон» сначала отыгрался после 0:2, но пропустил 3-й мяч, однако затем сравнял счет на 90(+2) минуте).
  • 26.12.19. «Челси» - «Саутгемптон» 0:2 (Здесь «Челси» под руководством Фрэнка Лэмпарда и вовсе уступил на «Стэмфорд Бридж», не забив ни одного мяча).
  • 06.10.19. «Саутгемптон» - «Челси» 1:4 (Тогда случилась разгромная победа «Челси», голы за команду забивали Абрахам, Маунт, Канте и Батшуайи).
  • 02.01.19. «Челси» - «Саутгемптон» 0:0 (Маурицио Сарри на тот момент также не смог взломать оборону «святых»).