Моуриньо намерен переманить в "Челси" Дракслера

Моуриньо намерен переманить в "Челси" Дракслера

25.01.2014, 00:55
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com
Менеджер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо не намерен останавливаться в плане закупки атакующих полузащитников команды.
 
После того, как "синих" покинули два атакующих полузащитника (Кевин Де Брюйне и Хуан Мата), лондонцы занялись поисками альтернативы: "Челси" сорвал трансфер Мохамеда Салаха в "Ливерпуль", заключив соглашение с египтянином, и намерен тоже самое проделать с целью "Арсенала" - Юлианом Дракслером.
 
Моуриньо нравится игра молодого немца. По мнению специалиста, плеймейкер "Шальке" станет хорошим вариантом для усиления позиции атакующего полузащитника, где футболист составит конкуренцию Оскару.

Моуриньо намерен переманить в "Челси" Дракслера

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
17 комментариев
  1. tomskii
    Цитата: kos
    Цитата: snatch
    Интересный парень, действительно близок по амплуа к Оскару , но и лупит метров с 20 так , что очень напоминает молодого Лемпса. Причем лупит с двух ног! Интересно, сколько за него объявят?


    Согласен. Но до лета, по крайней мере, сам Лэмпард может менять Оскара и наоборот. Опорных полузащитников теперь хватает. Хорош Фрэнку там обитать))
    А вот летом на позицию Оскара нужен конкурент!

    А вот Фрэнку по требованиям Моура отрабатывать и там и там здоровья как раз таки хватать уже и не будет. Поэтому и снесли его в опорку, с возможными подключениями по ситуации. А пахать от штрафной до штрафной молодая полузащита и крайние бэки будут.
    25 января 2014 23:45
  2. tomskii
    Цитата: Sala
    дракслеру не нужно спешит в челси!

    Он уже мечтает об Арсенале, хотя всё может быть.
    25 января 2014 18:57
  3. tomskii
    Цитата: Komilfo
    Даааа если мы его увидем из под носа у Венгера это будет счастье

    Венгер хоть и треплется про то, что никого покупать не собирается, тихой сапой Дракслера затяпать хочет. 37кило-фунтов откупных, Арсен мечтает о скидке, типа полная сумма только летом, так и Ливер с Салахом лоханулся. Если наши решат-оставят и его с носом. Хотя Моур может прослыть не слишком порядочным в деле ведения трансферов. НО это бизнес. Кто больше дал-тот и купил.
    25 января 2014 18:55
  4. Dltr
    0
    Не хочу чтобы он к нам переходил. Хочу чтоб Пиазона вернули!
    25 января 2014 15:37
  5. snatch
    0
    Разразился на опус про одну слезливую тему. Не разделяю взглядов тех , кто видит проблему в том , будет тот или иной игрок сидеть на скамейке в случае его покупки Челси или нет. Но позвольте, в Челси есть скамейка и на ней кто-то должен сидеть . С другой стороны , неужели стенания про загубленные таланты , должны требовать того, чтобы мы покупали заведомый отстой и заведомо для скамейки. Но , такой подход это заведомо выброшенные деньги, при чем изначально на ослабление команды. Попробуйте посмотреть на происходящее под другим углом зрения. Челси никого заведомо не покупает на скамейку . Челси всегда покупает в основу. Другое дело, что каждому купленному для игры в основу предлагается доказать свои притязания в конкурентной борьбе со своим визави. Более того выигрыш сегодня , не дает основания игроку думать, что это навсегда, поскольку если, вдруг, утратит мотивацию моментально сядет на скамейку и выигрыш для команды от такой ротации очевиден - на поле выходят наиболее сильный и мотивированный состав. С другой стороны , разница между игроками одного амплуа незначительная, и тут мы начинаем страдать, что такой классный игрок как Шюррле закисает на скамейке. Но это неизбежные издержки искусственного создания конкуренции и наличия практически двух одинаковых составов, за что Челси платит огромные деньги, поскольку Челси это клуб с притязаниями гранда. Для Челси нет другого пути и те ребята , которые соглашается на такие правила должны верить в свои силы и биться в жесточайшей конкурентной борьбе. Но факт и то, что не все выдерживают эту борьбу и начинают страдать и тогда возникает синдром Маты. И клубу не остается ничего другого, как продать страдающего игрока за хорошие деньги и купить за меньшие деньги гипер мотивированного Салаха, который гарячо начнет дышать в спину Виллиану , и мы не исключаем, что Вилли в скором будущем повторит судьбу Маты и придет новый гипер мотивированный игрок. Это все и есть драматическая реальность жизни игроков в клубе гранде. Так что есть смысл убрать эмоции и довериться Моуру в принятии того или иного выбора, и нам этот выбор оценивать по факту игры и достигаемого результата. В общем , престаньте страдать из-за наших скамешников. Челси никому ничего не гарантирует, кроме своевременной выплаты зарплаты.
    25 января 2014 14:04
  6. roskaz
    0
    Согласен что в полузащите состав будет просто БОМБА, а вот в нападении реальный ПШИК....
    25 января 2014 12:18
  7. Komilfo
    Даааа если мы его увидем из под носа у Венгера это будет счастье
    25 января 2014 11:08
  8. kos
    0
    Цитата: snatch
    Интересный парень, действительно близок по амплуа к Оскару , но и лупит метров с 20 так , что очень напоминает молодого Лемпса. Причем лупит с двух ног! Интересно, сколько за него объявят?


    Согласен. Но до лета, по крайней мере, сам Лэмпард может менять Оскара и наоборот. Опорных полузащитников теперь хватает. Хорош Фрэнку там обитать))
    А вот летом на позицию Оскара нужен конкурент!
    25 января 2014 10:53
  9. Sala
    0
    дракслеру не нужно спешит в челси!
    25 января 2014 10:37
  10. Vacheron
    Цитата: VerCAN
    Я понял, Челси лень искать игроков самим и они решили покупать цели конкурентов. Виллиан,Салах, теперь он. Гениально)

    Вся гениальность заключается в том, что на хороших игроков всегда претендуют несколько клубок, за которыми внимательно следят селекционеры... а далее, кто успел, тот и съел... и дело тут не в лени и воровстве идей ))
    25 января 2014 09:19
  11. arab
    0
    зачем покупали шюрле интересно.не дают даже норм.играть
    25 января 2014 08:57
  12. T3kupc
    0
    Если купим и Салаха и Дракслера, то путь в 1-ю команду абсолютно закрыт для Пьязона.
    25 января 2014 05:43
  13. 05Drogba05
    Бедный Шюрле
    25 января 2014 03:59
  14. snatch
    0
    Интересный парень, действительно близок по амплуа к Оскару , но и лупит метров с 20 так , что очень напоминает молодого Лемпса. Причем лупит с двух ног! Интересно, сколько за него объявят?
    25 января 2014 03:24
  15. romasvanski
    Очень нравится идея,просто класс!!!
    25 января 2014 02:24
  16. SuperMan
    Моу строит новую банду...
    25 января 2014 01:43
  17. VerCAN
    0
    Я понял, Челси лень искать игроков самим и они решили покупать цели конкурентов. Виллиан,Салах, теперь он. Гениально)
    25 января 2014 01:15