The Telegraph. Судьба Маты зависит от решения Моуриньо

The Telegraph. Судьба Маты зависит от решения Моуриньо

21.01.2014, 17:33
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com
Авторитетное британское издание The Daily Telegraph сообщает подробности, касающиеся возможной смены клубной прописки полузащитником "Челси" Хуаном Матой.
 
 

Боссы "синих" будут отвергать любое предложение по трансферу испанского плеймейкера, доверив судьбу игрока в руки менеджера клуба Жозе Моуриньо.
 
Сам специалист ранее не один раз заявлял, что он не хочет расставаться с полузащитником. Есть только одна возможность для того, чтобы Хуан покинул клуб - футболист должен самостоятельно потребовать свой трансфер.
 
В ином случае нет никаких шансов для того, чтобы полузащитник покинул клуб.

The Telegraph. Судьба Маты зависит от решения Моуриньо

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
7 комментариев
  1. Vacheron
    Очень расстроюсь, если Мату продадут...
    21 января 2014 22:09
  2. snatch
    0
    Не возьмусь полемизировать про 4-4-2, поскольку считаю ее крайне рисковой и не обязательно эффективной в сравнении с 4-2-3-1. Также не верю в Руни в качестве чистого форварда где бы Руни не играл МЮ, Челси и еще где-то.
    Цитата: DorianGray

    если бы купили Руни, я бы вообще на месте Моуриньо задумался о 4-4-2 (но не классическую, а с выдвинутыми вперед флангами). Ведь какая разница, если все отрабатывают в обороне?)) Моуриньо потому что и напрягает наверное наших полузащитников, чтобы от изменения схемы качество оборонительных редутов не менялось)
    21 января 2014 19:34
  3. admin
    0
    Цитата: snatch
    Думаю баланс интересов МЮ-Руни-Челси-Мата вполне достижим для взаимного удовольствия всех сторон. Если так, тогда Мата сделает официальный запрос на трансфер, чтобы Моур сохранил лицо, "удовлетворив" пожелание игрока, которого он уважает. Все будет обстряпано красиво в англиканском стиле. Повторюсь, если все четыре стороны договорятся. На счет пополнения запаса вопрос остается и пока даже предлагать как версию нечего. А что там с Мозесом в Ливере? Кстати есть еще вариант на случай форс-мажора - Рама как атакующий, с учетом того что с операми Матич-Оби-Лемпс-Луис вроде полный комплект. Луис вообще становится палочкой-выручалочкой на случай травм, которого можно, по ситуации, ставить и в защиту и в опорную зону.

    если бы купили Руни, я бы вообще на месте Моуриньо задумался о 4-4-2 (но не классическую, а с выдвинутыми вперед флангами). Ведь какая разница, если все отрабатывают в обороне?)) Моуриньо потому что и напрягает наверное наших полузащитников, чтобы от изменения схемы качество оборонительных редутов не менялось)
    21 января 2014 18:53
  4. havik303
    Маур не прав! Портит карьеру отличному игроку! Раздражать меня стал наш тренер.
    21 января 2014 18:44
  5. Goleodor
    будет большой ошибкой с ним расстаться даже если придет Руни!сезон большой и у Маты должно быть достаточно времени надеюсь он им воспользуется!
    21 января 2014 17:57
  6. snatch
    0
    Думаю баланс интересов МЮ-Руни-Челси-Мата вполне достижим для взаимного удовольствия всех сторон. Если так, тогда Мата сделает официальный запрос на трансфер, чтобы Моур сохранил лицо, "удовлетворив" пожелание игрока, которого он уважает. Все будет обстряпано красиво в англиканском стиле. Повторюсь, если все четыре стороны договорятся. На счет пополнения запаса вопрос остается и пока даже предлагать как версию нечего. А что там с Мозесом в Ливере? Кстати есть еще вариант на случай форс-мажора - Рама как атакующий, с учетом того что с операми Матич-Оби-Лемпс-Луис вроде полный комплект. Луис вообще становится палочкой-выручалочкой на случай травм, которого можно, по ситуации, ставить и в защиту и в опорную зону.
    21 января 2014 17:43
  7. admin
    0
    Думаю до лета Моуриньо все таки не будет ничего трогать. До закрытия осталось не более недели. Смысла продавать Мату нет - его статус в команде: скамеечник, а покупать будем того же скамеечника. на приобретения форварда просто времени не хватит)) Да и не продадут нам нормального форварда зимой.

    А играть с одним Шюррле на скамейке - риск.
    21 января 2014 17:36