Times. "Челси" согласился включить Куртуа в сделку по Косте

Times. "Челси" согласился включить Куртуа в сделку по Косте

17.01.2014, 12:19
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com
Лондонский "Челси" согласился на условия "Атлетико" и включил в сделку по испанскому нападающему Диего Косте бельгийца Тибо Куртуа, информирует The Times.
 
 
В этом случае стороны скорее всего обойдутся без дополнительной платы, совершив чистый обмен футболистами. Таким образом, после того, как трансфер испанского нападающего в лондонский клуб будет завершен, права на Тибо перейдут к "Атлетико".
 
Активно в вопросе трансфера игрока принимали так же участие "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", однако явным фаворитом в борьбе за игрока является именно "Челси", поскольку "матрасников" интересует в первую очередь вопрос с выкупом Куртуа. Стоит так же отметить, что агентом Тибо и Жозе Моуриньо является один и тот же агент - Жорже Мендеш.
 
В текущем сезоне Коста проявляется себя, как один из лучших снайперов команды: в 19 матчах Диего забил 19 голов.

Times. "Челси" согласился включить Куртуа в сделку по Косте

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
14 комментариев
  1. Chelsea_fan
    Если на то пошло, то у нас есть Блэкмэн - не самый плохой, перспективный молодой вратарь.
    18 января 2014 00:31
  2. 4elsea09
    kurtua luchwe
    17 января 2014 19:35
  3. Vadosya
    И правда,че вы с этим Куртуа привязались,мне он например ваще не нравится,понтов так конкретно выше крыши! Че нам его теперь 7-8 лет по арендам отправлять,коли он так хочет играть в основе,а Питу уступает сильно!? Более того,за эти 8 лет найдется парень молодой и талантливый в 10 раз круче или хотя бы на уровне с Тибо это 100%,тогда и проводим Петю с достойными его почестями)
    17 января 2014 19:26
  4. Komilfo
    Фигня!Не будет такого никогда.В новости ошибка есть "В этом случае стороны скорее всего обойдутся без дополнительной плаНы"
    17 января 2014 18:50
  5. Ferrik
    0
    Не думаю, что Атлетико согласится. Форварды стоят больше даже самых лучших вратарей мира.
    17 января 2014 17:50
  6. Vainer97
    Лучше сделки и не придумаешь,вратаря мы сможем за 8 лет то найти.
    17 января 2014 15:30
  7. kos
    0
    Когда вы хотите Тибо видеть на замене у Чеха, встает вопрос: вы сомневаетесь в уровне нашего вратаря? Неужели он хуже великих вратарей, которые играли до 40 лет?

    Чеху всего 32 года)))
    17 января 2014 13:26
  8. kos
    0
    Цитата: snatch
    Вообще не понял в чем состоит риск в ситуации, когда в нападении проблемы, а перспектива Куртуа встать в ворота Челси даже не просматривается когда Чех только достиг своего расцвета. Куртуа вообще ни разу не играл за Челси, но по его поводу такие страсти.


    Согласен.
    Добавлю, что перспективы заиграть или не заиграть у обоих в Челси равны. Разница в том, что нападающий нам нужен сейчас. А вратарь на 5-7 лет минимум у нас есть. Средниковые вратари играют почти до 40 лет на уровне, а уж про топовых, коим является Чех и говорить не нужно. В недалеком прошлом - Ван дер Сар, Кан и Леманн играли до 41, 39 и 42 лет на высоком уровне в топ командах первым номером. И у них не сидели молодые приемники топ уровня в запасе и ждали их ухода. Приемников находила селекция заранее под уход вратаря. Буффона никто и не думает списывать в 36 лет. Играть будет долго.
    Куртуа не будет ждать на лавке 5 лет и не захочет быть в другом клубе арендным игроком. Пусть играет там где пожелает. Может когда у него закончится пятилетний контракт с Атлетико, захочет перейти к нам. Только за это время вырастит еще пять таких как Тибо.

    Когда придет время, будем думать о вратаре. А сейчас нужно решать задачу с топовым форвардом за приемлемые деньги, а не за 60+ млн.
    Обмен без денег это сейчас ШИКАРНЫЙ вариант.
    17 января 2014 13:22
  9. QUESWER
    стоимость косты 35 млн, часто за вратаря такие суммы отдают?
    17 января 2014 13:22
  10. QUESWER
    стоимость косты 35 млн, часто за вратаря такие суммы отдают?
    17 января 2014 13:21
  11. snatch
    0
    Вообще не понял в чем состоит риск в ситуации, когда в нападении проблемы, а перспектива Куртуа встать в ворота Челси даже не просматривается когда Чех только достиг своего расцвета. Куртуа вообще ни разу не играл за Челси, но по его поводу такие страсти.
    17 января 2014 13:08
  12. romasvanski
    Только не этоо!!!! Нах он нам сдался лучше лукаку наигрывать бы.. можно схватить и ко сту но только не за счет куртуа!! Он станет одним из лучших вратарей мира и он нам понадобится после ухода танкиста.. если уж жозе строит команду на 7-8 лет вперед то он его никому не отдаст))
    17 января 2014 13:05
  13. ricasso1
    сильно рискуем,а вот Атлетико не рискует вообще!
    17 января 2014 12:53
  14. sanchez23
    Не стоит идти на обмен.
    17 января 2014 12:25