«Челси» чуточку не хватило, чтобы сотворить невероятный камбэк на «Энфилде», но не получилось

«Челси» чуточку не хватило, чтобы сотворить невероятный камбэк на «Энфилде», но не получилось

23.07.2020, 00:07
Назар
Автор статьи

В матче предпоследнего тура Английской Премьер-Лиги на стадионе «Энфилд» сошлись «Челси» и «Ливерпуль». Матч получился эмоциональным и очень результативным, только в итоге «красные» всё же взяли верх над соперником.

«Челси» чуточку не хватило, чтобы сотворить невероятный камбэк на «Энфилде», но не получилось

Перед этим матчем «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм» сыграли вничью, что означало, что для оформления выхода в топ-4 «Челси» нужно набрать всего 1 очко в двух оставшихся матчах. К сожалению, этого заветного балла на «Энфилде» заработать не удалось. Начался матч сумбурно, однако можно сказать, что у «синих» было преимущество. Превратить его в опасные моменты или удары всё же не удалось.

Сначала открыл счёт в матче дальним ударом Наби Кейта, удвоил преимущество хозяев поля Александер-Арнольд свои ударом со штрафного, а третий гол на счету у Вейналдума, который воспользовался неразберихой защиты «Челси» в штрафной площади после углового. После этого казалось, что «Челси» уже не придёт в себя. Но в самом конце первого тайма отыграл один гол Оливье Жиру.

Правда, Фирмино снова опустил на землю всех игроков «Челси» в начале второй половины встречи, замкнув головой шикарную подачу от Арнольда. Затем Лэмпард осмелился сделать двойную замену и выпустил на поле Хадсона-Одои, Пулишича и Абрахама, и это сработало. После невероятного сольного прохода от Пулишича и точной передачи на Абрахама, последнему оставалось лишь удачно замкнуть передачу, что он и сделал. А затем в очередной атаке Одои отдал классную подачу не Пулишича, который принял мяч и очень точно и сильно пробил в угол ворот. 4:3 и надежда на спасение есть, но только до момента контратаки «Ливерпуля», которую завершил Окслейд-Чемберлен. «Ливерпуль» поднимает кубок Премьер-Лиги над своей головой, а «Челси» уезжает с ноликом в графе "набранные очки".

«Ливерпуль» 5:3 «Челси»

Голы: 23' Кейта (1:0); 38' Александер-Арнольд (2:0); 43' Вейналдум (3:0); 45+3' Жиру (3:1); 55' Фирмино (4:1); 61' Абрахам (4:2); 73' Пулишич (4:3); 84' Окслейд-Чемберлен (5:3).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
24 комментария
  1. ambuppyannerly
    Хочешь СЕКСА уже сегодня?! - Регистрируйся и снимай девочек которые очень ХОТЯТ СЕКСА! Все Анонимно и Бесплатно. Не упусти свой шанс...---- https://urlik.ru/hotdev
    23 июля 2020 23:02
  2. Србuja
    Кто заступается за недовратаря тот или слепой или в футболе не разбирается,как и в вирусологии,считая ее психозом
    23 июля 2020 20:21
  3. Oldman
    0
    Или в топ 4 или Кубок ? Что приоритетнее ? Уверен, что если попадем в четверку, то и финал выиграем
    23 июля 2020 19:16
  4. Bingo
    0
    Спецом для отдельных персофанатов выкладываю оценки за матч выложенные в английских спортизданиях.
    Кепа Арризабалага (Вратарь): 4
    Сесар Азпиликуэта (правый центральный защитник): 6
    Курт Зума (Центральный Защитник): 7
    Антонио Рудигер (левый центральный защитник): 5
    Рис Джеймс (правое защитник): 6
    Матео Ковачич (центральный полузащитник): 8
    Жоржиньо (центральный полузащитник): 3
    Маркос Алонсо( левый фланг-спина): 5
    Виллиан (правый вингер): 5
    Оливье Жиру (Нападающий): 6,5
    Мейсон Маунт (левый вингер): 6
    Кристиан Пулишич( левый вингер): 9
    Тэмми Абрахам (Нападающий): 7,5
    Каллум Хадсон-Одой (правый вингер): 8
    Для тех кто не видит, что творится на поле, подскажу, у кого оценка ниже 5- из-за тех мы и проиграли
    Фрэнку я тоже бы поставил 4 из-за того, что не выпустил в основе свежего Пулишича и Эмерсона, что замены сделал не после 2-0, или даже в перерыве,

    Босс "Челси" Фрэнк Лэмпард оправдывается, что Кристиан Пулишич не смог стартовать против "Ливерпуля" из-за травмы бедра. Все бы так играли с травмой
    23 июля 2020 12:30
  5. Jeeper
    0
    Цитата: Bingo
    опять ошибка в выборе состава от Фрэнка- ливер играл 15 го, Челси играл 19 го- на лицо разный физический фон, напрашивался выход Кабальеро , Пулишича и Эмерсона в старте, очередной раз убедился,что Жоржиньо нет на поле, виллиан не пробежать не омстановить мяч не может, Маунт перегорел после 1/2 с Мю, Алонсо просто стоит, ходит или бежит как будто якорь за собой тянет, инертный до ужаса, ну а кепа - это нечто, лень лишний раз прыгнуть, выйти, стоит пригнувшись и все мячи провожает взглядом. кто не видит, что он просто недоголкипер- пора заканчивать смотреть футбол.
    И вот Фрэнк в точности ставит тот же состав и ту же схему против быстрых лз,пз, салаха и мане.
    результат закономерен.
    Пулишич просто зверь- он и Зиех сделает Вернера обладателем золотого мяча, лишь бы не травмы
    Цитата: Ikromovone
    Цитата: BakytDM
    Думаю, если бы вышел Каба , выиграли бы. А так Пуля , салат и Абра красавцы)))

    Причем тут Кепа? Он из 5 голов только мог один вытащить и тот был трудный со штрафного! Зум, Рюди, Алонсо, Джоржи обосрались просто... Надо всю линию защиты менять

    кепа стоит как манекен и машет руками как мельница, ни одного вразумительного прыжка, все пытается одной рукой сделать, стоит как вкопанный, не ловит даже то, что в него летит- позор а не вратарь! во с манекеном попали.
    Цитата: grimtm
    может где-то Кепа и виноват, но защита у нас полный ужас. Реальный полный ужас.

    когда играет Зума и Кристи- Рюдигер не может и за себя и за них играть

    +++ тоже про Эмерсона подумал, каши бы не испортил. По Кабальеро если бы ему столько навтыкали, не так обидно было бы, возраст и практики меньше все таки...
    23 июля 2020 11:32
  6. Bingo
    0
    опять ошибка в выборе состава от Фрэнка- ливер играл 15 го, Челси играл 19 го- на лицо разный физический фон, напрашивался выход Кабальеро , Пулишича и Эмерсона в старте, очередной раз убедился,что Жоржиньо нет на поле, виллиан не пробежать ,не остановить мяч не может, Маунт перегорел после 1/2 с Мю, Алонсо просто стоит, ходит или бежит как будто якорь за собой тянет, инертный до ужаса, ну а кепа - это нечто, лень лишний раз прыгнуть, выйти, стоит пригнувшись и все мячи провожает взглядом. кто не видит, что он просто недоголкипер- пора заканчивать смотреть футбол.
    23 июля 2020 11:03
  7. Jeeper
    0
    Цитата: Boris23
    Триллер выдали команды. Забиваем много, пропускаем тоже. Ждём решающей игры. Оценивать наших игроков не хочется, играли против чемпионов. Нужна только победа в следующем матче.

    Ждем решающей игры, смотрим как играют конкуренты... детский сад какой то. Просрем все очки с аутсайдерами, а потом оглядываемся...

    Цитата: fokstrot
    Цитата: Jeeper
    Не удивлен господа ))), такой пиздюлины следовало ожидать. Пулю, Жиру, Риса оставить, остальных на помойку

    Что прямо всех? Ты о чем? А играть кто будет..... ты?

    Всех кроме 4-5 человек, и начал бы с ФЛ, он не может строить защиту, ему у Антохи поучится который со вчерашними клоунами минимум сыграл бы вничью своим автобусом
    23 июля 2020 09:53
  8. blue_blood
    Да тут и дохрена не хватило бы, у нас ведь, вместо голкипера какая-то черная дыра, всё в неё залетает, прям как ненасытная матка...
    23 июля 2020 08:59
  9. Boris23
    Триллер выдали команды. Забиваем много, пропускаем тоже. Ждём решающей игры. Оценивать наших игроков не хочется, играли против чемпионов. Нужна только победа в следующем матче.
    23 июля 2020 08:19
  10. serg
    0
    В принципе все пишут правильно! Первый гол привез кудрявый Сделал передачу не своему ,а Кеита! В этом эпизоде Кепа не смог-бы ни чего сделать .В этом голе Кепа ни грамма невиновен!
    Гол со штрафного и 5 гол Чемберлена на совести Кепы .Виноват он нужно правильную позицию выбирать Вратарь должен видеть все поле перед собой не говоря о своей штрафной и следить за перемещением чужих игроков И если вратарь опытный он должен догадываться ,какой следующий шаг может сделать соперник и быстро переваривать в голове и выбирать правильную позицию ,неудобную для противника Кстати гол с углового Кепа должен был выбить кулаком на выходе ! Мяч летящий прекрасно просматривался Кепа мгновенно должен был принять решение ,а он развел руками !
    23 июля 2020 08:09
  11. grimtm
    0
    может где-то Кепа и виноват, но защита у нас полный ужас. Реальный полный ужас.
    23 июля 2020 08:06
  12. serg
    0
    Цитата: ARTEM MORRISON
    увы... обидно , но не так сильно как было в игре с шеффилдом . мы проиграли чемпионам которые играли без всякого давления , что не могу сказать про наших. наши возвращались в игру , но надо отдать должное что ливерпуль уж слишком сильный соперник для такого молодого челси , но мы боролись до конца . всем очевидно что защита дно . сосредоточиться на игре с вулвз и играть до последней капли пота . верим в челси

    Все правильно написал защита дно,да и вратарь ни грамма не лучше 2 мяча на его совести !
    23 июля 2020 07:49
  13. ARTEM MORRISON
    увы... обидно , но не так сильно как было в игре с шеффилдом . мы проиграли чемпионам которые играли без всякого давления , что не могу сказать про наших. наши возвращались в игру , но надо отдать должное что ливерпуль уж слишком сильный соперник для такого молодого челси , но мы боролись до конца . всем очевидно что защита дно . сосредоточиться на игре с вулвз и играть до последней капли пота . верим в челси
    23 июля 2020 06:59
  14. Oldman
    0
    Думаю, не случайно, что все пишут о Кепе. Когда его брали было ясно, что ростом и массой не вышел. Поэтому и на выходах не уверен и не дотягивается при ударах в "девятки". При таких размерах надо идеально точно выбирать позицию перед воротами. Многие наши соперники в этом сезоне, зная это, удачно били издалека и перебрасывали его навесами. Хаос в защите в том числе из-за неуверенности во вратаре. Позиция вратаря у нас сейчас вакансия номер один на заполнение. Несмотря на разочарование результатом, игра была зрелищной. Проиграли чемпиону, которому сегодня удалась игра в линии атаки.
    23 июля 2020 05:54
  15. Pride7som
    Цитата: Ikromovone
    Цитата: BakytDM
    Думаю, если бы вышел Каба , выиграли бы. А так Пуля , салат и Абра красавцы)))

    Причем тут Кепа? Он из 5 голов только мог один вытащить и тот был трудный со штрафного! Зум, Рюди, Алонсо, Джоржи обосрались просто... Надо всю линию защиты менять

    Потому что у нас на воротах недоразумение, которое даже не прыгает за мячом и вечно у него не берущиеся. Любой дальний удар гол, любой штрафной гол и дело не в росте как многие думают, а просто этот олень не умеет выбирать позицию.....
    23 июля 2020 03:28
  16. Zika Khasanov
    Цитата: ChelseaVirus
    Если серьёзно, очень хочется снова все свалить на Кепу и не париться, да не получается... Первый, третий и четвёртый голы без комментариев, второй - все равно не допрыгнул бы, не виноват он, что мама его невысоким родила, ну а пятый - как вратарю мне понятно, что нужно было в идеале играть кулаком, потому что твердости ладони не хватает при ударе с такого расстояния, но поди там среагируй да реши, как лучше отбивать... Так что, Кепа виноват в разы меньше нашей линии обороны в этих пяти мячах.
    И ещё слово про Пулю, в четверке Вернер-Зиеш-Хаверц-Пулишич он не затеряется, а если учесть характер, то ещё и лидером на поле будет (в отличие от тихого Азара), красавец просто!

    По Кепе хочу лишь сказать,что сломался психологически,и именно это и является причиной непрухи(да,да именно непрухи,потому что когда при почти идеальным штрафным вмешивается рикошет,изменивший траекторию полёта; когда защитники стоят и сосут пальцы при стандарте и т.д.). И это,к сожалению, в большинстве случаев не лечится,пока сам Кепа не возьмёт себя в руки! Ждём трансферное окно,а там будем уже чествовать и провожать!
    P.S. Пуле здоровья крепкого и всё у него будет ок!
    23 июля 2020 00:55
  17. fokstrot
    Цитата: Jeeper
    Не удивлен господа ))), такой пиздюлины следовало ожидать. Пулю, Жиру, Риса оставить, остальных на помойку

    Что прямо всех? Ты о чем? А играть кто будет..... ты?
    23 июля 2020 00:38
  18. ChelseaVirus
    Если серьёзно, очень хочется снова все свалить на Кепу и не париться, да не получается... Первый, третий и четвёртый голы без комментариев, второй - все равно не допрыгнул бы, не виноват он, что мама его невысоким родила, ну а пятый - как вратарю мне понятно, что нужно было в идеале играть кулаком, потому что твердости ладони не хватает при ударе с такого расстояния, но поди там среагируй да реши, как лучше отбивать... Так что, Кепа виноват в разы меньше нашей линии обороны в этих пяти мячах.
    И ещё слово про Пулю, в четверке Вернер-Зиеш-Хаверц-Пулишич он не затеряется, а если учесть характер, то ещё и лидером на поле будет (в отличие от тихого Азара), красавец просто!
    23 июля 2020 00:32
  19. Jeeper
    0
    Не удивлен господа ))), такой пиздюлины следовало ожидать. Пулю, Жиру, Риса оставить, остальных на помойку
    23 июля 2020 00:27
  20. Ikromovone
    Цитата: BakytDM
    Думаю, если бы вышел Каба , выиграли бы. А так Пуля , салат и Абра красавцы)))

    Причем тут Кепа? Он из 5 голов только мог один вытащить и тот был трудный со штрафного! Зум, Рюди, Алонсо, Джоржи обосрались просто... Надо всю линию защиты менять
    23 июля 2020 00:17
  21. Zika Khasanov
    Спасибо Грановский и Чеху за Пулишича!
    Умница,американец! По остальным не хочется ничего говорить(
    23 июля 2020 00:16
  22. fokstrot
    М-да жаль конечно, но мы еще в лигочемпионской теме. Надеемся на лучшее в последнем туре.
    23 июля 2020 00:14
  23. BakytDM
    Думаю, если бы вышел Каба , выиграли бы. А так Пуля , салат и Абра красавцы)))
    23 июля 2020 00:12
  24. HODIN
    0
    Ждал Пулю с первых минут второго тайма! Кепа "красавец"!
    Тяжелая игра ждет нас в 38 туре!
    23 июля 2020 00:10