«Челси» сенсационно уступает «Саутгемптону» у себя дома

«Челси» сенсационно уступает «Саутгемптону» у себя дома

26.12.2019, 19:51
Назар
Автор статьи

Boxing Day не принёс ничего позитивного для лондонского «Челси», они проигрывают второй подряд домашний матч в АПЛ впервые за последние 8 лет. К слову, до этого матча «Саутгемптон» 13 игр подряд пропускал как минимум 1 гол. Эта серия прервалась сегодня, на «Стэмфорд Бридж».

«Челси» сенсационно уступает «Саутгемптону» у себя дома

Абсолютно беззубая, медленная и скучная игра в исполнении хозяев поля разочаровала всех болельщиков лондонского клуба. Команда мало что создала и при этом умудрилась пропустить дважды. Ужасный матч в исполнении всех линий, как оборонительной, так и атакующей. К схеме в три защитника есть вопросы (хотя Лэмпард и поменял её в перерыве), к выходу Одои в старте остаётся много вопросов, вопросов вообще хватает, а вот ответов мы не увидели.

«Челси» 0:2 «Саутгемптон»

Голы: 31' Обафеми (0:1); 73' Редмонд (0:2).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
31 комментарий
  1. snatch
    0
    Цитата: Србuja
    не знаю про концентрацию, но ни свою голову, ни свои ноги 24-26 летнему опытному игроку Фрэнк не даст.
    Ну ладно привез 1 гол 19 летний Одои, но когда постоянно косячут ветераны типа Зумы, Кепы, Жиру, Педро, Виллиана- вот это уже ни в какие ворота.
    Поэтому и нужны как топовые молодые игроки типа Чилуэлла и Санчо, Диаш с Вернером, но и опытные и недорогие игроки типа Дракслера, Иско, Талеша,

    при таких рассуждениях я только не понял а зачем в принципе Фрэнк нужен -как пятое колесо в телеге... покупаешь топчиков и можно над ними любого болелу тренером ставить, так как все равно он ни свою голову ни ноги топчикам даст (что уже радует) и будет нам счастье ... и я чет пропустил - когда это Зума с Кепой ветеранами стали
    29 декабря 2019 01:28
  2. Србuja
    28 декабря 2019 22:02
  3. snatch
    0
    происходящее, ИМХО - это прямая суть тренерских недоработок. В чем собственно проблема ? Количество невынужденных фатальных ошибок, которые Челси может совершать за игру с любым соперником. Челси , как мы убедились, может проиграть любому сопернику исключительно в силу того, что уровень концентрации не находится на должном уровне на протяжении всей игры , а значит любой команде Челси предоставит возможность забить себе гол по причине собственной ошибки. Другими словами, Челси сам создает голевые ситуации у себя в штрафной. Пока концентрация на игру не будет выведена на уровень избегающий невынужденные ошибки, Челси сможет и дальше проиграть любой команде. Лэмпарду надо что-то делать....
    27 декабря 2019 14:39
  4. Bingo
    0
    Цитата: HODIN
    Да ладно ребят я уже как-то смирился...увидев в старте Одои сразу подумал хер забьем...потом увидел, что Саутгемптон на дне таблицы и подумал проиграем...пазл сложился!
    Если зимой мы купим необходимых игроков на нужные позиции то в конце сезона оценю работу ФЛ...а сейчас он и сам не в восторге! А те кто кричат, что у нас есть Жиру то ФЛ дал ему шанс выпустив в старте где тот обделался...Виллиан рвал и метал со шпорами только лишь бы насолить Жозе...это вроде он у нас тренеров на фото любит закрывать! Играть некому...по этой игре подумал, что все таки Ковачич решает у нас в центре...тогда и Канте легче с ним...
    В целом чтобы вот так не терять очки нужно играть от обороны и не бросать цз в высокий прессинг всегда, а крайних на чужую половину...нужно научиться взламывать автобус не бросая вперед защиту! Нам легче играть с атакующими клубами там игра на встречных...а так мы всей командой в атаке катаем мяч до верного и получаем контратаку при одной ошибке! А если еще и пропускаем первыми то мы живем всей командой на половине соперника и нас часто наказывают!

    Лучше не скажешь. нынешний Челси и так выжимает максимум из этого состава.
    Тут на Лестер молились, говорили и игра и тратата, а Ливерпуль их разделал под орех налегке, да и в ближайших играх Лестер потеряет очки- чуваки там физически сдали и скамейка короткая. Это АПЛ, здесь никто очки не дарит и лапки не поднимает заранее
    Так что ждем ЗТО и тогда с Фрэнка спрос будет другй
    27 декабря 2019 13:19
  5. goldbaha
    Все пишут свое мнения. И я напишу.
    Мое мнения : надо избавится от Абрахама. Одои. Маунт. Те кто постоянно на поле. Надо покупать топового нападающего. Зачем нам раскручивать молодеж. Надо готовых покупать. Когда Алонсо на поле игра интересная. Короче надо обновит состав.
    27 декабря 2019 12:49
  6. Raz21
    0
    Позор очередной
    27 декабря 2019 12:17
  7. Alex_Mat
    [quote=Alex_Mat]Лэмпард тут ни при чём....[/quote]
    главный тренер всегда причём. А если он не при чём, значит он не контролирует игру своей команды.[/quote]
    Начнём с того, что состав у нас молодой и зелёный! Посмотрите кого можно реально назвать ТОПом в команде???? Канте, Жорж, Вилли( барса херовым игроком, тем более 30-летним не интересуется.... будем честны в большинстве матчей именно он тащит игру) и всё... расчёт окончен...
    -Жиру это вообще кто.... ему в том сезоне давали полный карт-бланш и как-то много он не назабивал.... Дырявая защита, Кэпа летает в облаках, сырые напы....
    -Прогнозируемо, у молодой команды спад......
    -То, что мы проигрываем дну .... это жесть.... тут реально к Лемпарду вопрос... Вчерашняя игра - мрак.... Как можно забить, если большую часть времени топтаться у себя в штрафной???!!!!!
    -Но каждый раз, из года в год начинается Голдёжь после поражения - тренер виноват....
    -РЕБЯТ, у нас в составе раньше играли ребята которые стоят больше 40 лимонов каждый: Коста, Азар, Канте, Куртуа и т.д. И по чему то Сарри, Конте, Анчелотти, Маура вышвыревали и Челси был далеко за 6 местом.... Забыли..... Может быть, проблема-таки не в тренерах....
    У Сарри, например сейчас всё хорошо.... Конте тоже себя хорошо чувствует....
    -Напомню вам ,что при ФЕРГЮСОНЕ команда 6 лет!!!! 6 лет ни чего не добивалась, его терпели, ждали, давали шанс..... А потом помните что произошло???? Сколько трофеев было у Ферги с МЮ за 27 лет??? Так что, тоже тренер был говно???? А потом резко прорвало???
    27 декабря 2019 11:38
  8. shadow091
    какая сенсация, это уже традиция при лэмрарде
    27 декабря 2019 11:03
  9. grimtm
    0
    У нас сейчас уже 7 поражений и нихрена нет игры. Все поражения как под копирку. Лемпард за почти уже пол сезона так ничему и не научился. Вы тут говорите, что это игроки виноваты, так как видите ли они не подходят его игре. А какая у него вообще игра, тупой бей беги без продолжения когда упираются в грамотную защиту соперника? Грамотный тренер даже с этим составом уж за пол сезона как нибудь разобрался, как играть против таких команд как вчерашняя. Чем занимается он со всем своим тренерским штабом?! У него играет тупой любимчик в нападении, которого некоторые здесь вознесли чуть ли не во второго Дрогба. Слепая вера ФЛ в него, уже принесла Челси кучу поражений. Да, он забивает, но сколько матчей он уже провалил и во всех этих матчах он ничего не показал на поле как нападающий. И даже если у него не идёт игра с первых минут, он всё равно будет на поле до последнего. И все эти ваши отговорки, что остальные напы дрянь, это от лукавого. Это ошибки и недоработки гл тренера. Замены он делать не умеет. Посмотрите как нас обыгрывают, спокойно отбиваются от беззубых атак, затем так же спокойно и быстро проходят центр поля, без всяких лишних перепасовок и с улыбкой забивают в наши ворота мячи, а защита наша в это время где там, в космосе. И как наша команда старается забить, тупо долго отдают мяч друг другу, ждут когда вся команда соперника отойдёт к своей штрафной, а потом не знают что делать и как отдать мяч этому Абрахаму. Который или падает, или запутывается в своих ногам, падает и возносит руки к небу с выпученными глазами. Или вы хотите сказать, что у соперника, да у того же Саутгемптона выше классом футболисты?! Наверное это тренер у них больше думал как обыграть Челси, чем ФЛ как обыграть Саутгемптон. Позор безвольно и тупо проигрывать у себя дома, который матч подряд. Ни черта ничему не учится ФЛ. И слепая вера в трансферы, вряд ли тут поможет.

    Можете и дальше минусовать и оправдывать такую игру проходным периодом. Только слепой не видит, что тренер ни черта не справляется со своими обязанностями. Его никто не заставляет чтобы его команда была на первом месте, но уж игру то команде он может поставить даже с тем составом, что у него сейчас. Выходит, что он не может.
    Игроки тоже виноваты, но игроки выполняют установку на игру главного тренера. Какая установка, такая и игра. Интересно побьём ли мы свой рекорд по поражениям в одном сезоне, я думаю что побьём.

    Цитата: Alex_Mat
    Лэмпард тут ни при чём....

    главный тренер всегда причём. А если он не при чём, значит он не контролирует игру своей команды.
    27 декабря 2019 07:54
  10. bzz1981
    у себя дома провал, блин который раз, вовремя даже барса не смогла выграть на стемфорд бриж, не знаю такую быстро меняюшую команду , вот тебе молодёж
    27 декабря 2019 04:20
  11. Misha0315
    Ставка Фрэнка на молодёжь провалилась как в нападении так и в зашите.яркий прмер Томори зевает передачу САута а ЗУМА не успеваетт перехватить мяч в результате гол внаши ворота Вообще сТакое впечатление что Лэмпард не готовится к играм со слабыми командами
    Всё это выглядит более чем странно-Челси» может обыграть «Тоттенхэм» в Лондоне, но при этом уступает на своем поле «Вест Хэму» и «Брайтону». По этой причине поражение на «Стэмфорд Бридж» от «Саутгемптона» уже не выглядит какой-то неожиданность. Да, почти сенсация, но будничная Не промахнулся ли Абрамович поставив неопытного фрэнка когда на маркете было столько львов мудрёных в битвах AПЛ И вот что ещё что до конца ТО осталось нескоько дней но нмкто дажене шевелоится а столько потратиои миллионовна алвокатов чтобы сократить наказание и иметь возмножсть подписывать и покупать новых игроков опять пролетят мимо КОУТИНЬОл Левандовского и ещё мимо десятка экстра класса игроков неужелили непонятно что без нескольких ярких звёзд команла покатится вниз. Своих раздали усилили своих же противников. короче хочется рыдать от всего этого
    27 декабря 2019 01:26
  12. Alex_Mat
    Лэмпард тут ни при чём.... С таким настроем как Челси начал - я сразу понял, что проиграем.... Сидеть у себя в штрафной и пасовать на Кепу много голов не забьёшь, вышли играть буд-то всё уже решено, передачи корявые... Больно смотреть.... Терри, Балак, Чех, Ессиен, Дрогба, Лэмпс, Коул со стыда бы сгорели за такую игру позорную... На своём поле проиграть аутсайдеру, жо последнего бы грызли...
    27 декабря 2019 00:58
  13. Chelsea_fan
    Понеслась, повылезали)

    Цитата: snatch
    Уже который раз не получается смотреть игры где Челси проигрывает и выглядит как УГ. Это ж какое везение видеть только игры где Челси команда -победитель. Главное не спугнуть удачу и чтобы также неумышленно пропускать игры где Челси продует. Вот и станет для меня в конце сезона Челси- команда чемпион.

    Завязывай пропускать матчи - мб выигрывать начнем ;)
    26 декабря 2019 23:55
  14. snatch
    0
    Уже который раз не получается смотреть игры где Челси проигрывает и выглядит как УГ. Это ж какое везение видеть только игры где Челси команда -победитель. Главное не спугнуть удачу и чтобы также неумышленно пропускать игры где Челси продует. Вот и станет для меня в конце сезона Челси- команда чемпион.
    26 декабря 2019 23:18
  15. Peter
    0
    Когда ФЛ назначили тренером, я не радовался. Мне нравился Конте и хотелось Почеттино. Но сейчас хочется за него заступиться. Как показали последние игры, дело не в схеме, а в игроках. Старики уже не годяться, а молодые еще сырые. У него была возможность делать ставку на стариков. Но он некоторых отправил в аренду, а некоторых не ставит. Настоящий состав не сбалансирован. Но то что он дает играть молодым нужно для будущего Челси. Даже если самому Френку это не пргодится
    26 декабря 2019 22:56
  16. HODIN
    0
    26 декабря 2019 22:11
  17. Србuja
    Цитата: chelsea2005
    Я лично никакой сенсации в этом не нахожу. Все аутсайдеры выносят нас на собственном стадионе всухую.

    надо признать 2 постулата
    - ФЛ не умеет вскрывать автобус, что странно для ФЛ как футболиста и понятно как для тренера Дерби( но есть конспекты других тренеров и опыт игрока, чем он не пользуется
    - очередной раз ФД ошибся с выбором схемы (3-4-3) и игроков под нее- связка Канте-Жорж (как основная в прошлом сезоне,да и Ковачич не мог помочь ) + донный Одои.

    теперь по персоналиям, - ставить второй автобус против автобуса аутсайдером, зачем?

    алонсо, эмерсон игроки одного уровня, только с разными плюсами и минусами
    Кепа и Зума, Одои, Педро, Жиру - наше дно в этом сезоне- давно пора всех усадить в резервисты.
    Маунт и Абрахам- зазвездились, но они как и Пулишич, Томори,+Рис, Канте и Ковачич , Рюдигер -лучшее что есть и кто тянет команду за собой вперед, а это всего 8 игроков из необходимых 11. Итого -3, а еще не все попадают и в состав и в игру.
    из стариков только Виллиан соответствует требованиям тренера.
    Аспи старается, но скорость не та, да и его решения с обработкой мяча перед навесом весьма спорные.
    Теперь вопрос - кем усилить команду из наличных игроков?- Баркли, Миши, Кристенсен, И скоро Лофтус, и Гинкел теоретически это все.
    Канте- сегодня никакой, мяч отскакивал как от стены, Жоржиньо давно никакой.
    да и гроков пробить штрафной, выполнить угловой, ударить издалека в Челси нет
    Так что, если отбросить 2 постулата этой игры, результат не очень то неожиданный.
    надеюсь для себя ФЛ отминусовал насовсем- Кепу, Зуму, Одои, Алонсо, Педро, Жиру, Эмерсона, Баркли, и грамотно купит игроов зимой. Иско минус, он идет в Мсити к Пепу.
    26 декабря 2019 21:32
  18. Davr6n
    0
    Эмерсон,Одои,Абрахам гавно далбаёб играть не умеет. Френк каждый раз ставит этого Абрахама лучше бы Батшуаи который косячит с ударами но хотя он бьет а этот Абрахам даже мяч правильно принимать не умеет точно нужно покупать Вернера

    М.Алонсо лучше играл бы Эмерсона и + вместо Одои хотя бы Педро надо было ставить с первых минут хоть он уже пенсионер но создавать моменты умеет а не тупо бегает как этот мажор
    26 декабря 2019 21:03
  19. OldSchool
    ЭТО НЕ ИГРА, ЭТО ПРОСТО КОШМАР!
    26 декабря 2019 20:55
  20. grimtm
    0
    Цитата: Oldman
    Матч проигран тренерским штабом "Челси": недооценили степень усталости основных игроков (Виллиан, Канте, Аспиликуета), до сих пор не поняли, что Одои не игрок основы, не угадали с заменой ЦЗащитника и вообще - изначально было ясно, что построение защитников для гостевого матча с Тоттенхэмом и домашнего матча с середняком должно хоть в чем-то отличаться. Остается надеятся , что на ошибках учатся, - жаль что на своих ошибках.


    не учится он на своих ошибках, он их тупо повторяет.
    Вот очень чётко всё сказано:

    "Журналист NBC Майкл Стаффорд прокомментировал результат встречи "Челси" – "Саутгемптон" 0:2.

    "У "Челси" есть проблемы в атаке, но Лэмпард продолжает ставить игрока, который устал, который больше не представляет угрозу чужим воротам, но тем не менее Лэмпард отказывается это замечать. Если тебе не нужен Батшуайи или Жиру, никто не заставляет тебя насильно их ставить в состав, но ты как тренер отвечаешь за результат, за место в турнирной таблице. У Конте не было нападающего, и на его месте появлялись Педро или Азар, но у Лэмпарда нет выбора, потому что он отказывается делать выбор в пользу других футболистов. Место Томори в сегодняшней заявке – это перебор, по моему мнению нельзя так делать даже в тот момент, когда тебе дают полное управление командой, потому что все это приводит к тому, что ты оказываешься слеп и просто не видишь реальности. Я думаю, что ему кто-то должен об этом подсказать, потому что если и дальше он будет игнорировать своих игроков, я думаю, что он быстро потеряет контроль над командой", - заявил Стаффорд."
    26 декабря 2019 20:28
  21. Oldman
    0
    Матч проигран тренерским штабом "Челси": недооценили степень усталости основных игроков (Виллиан, Канте, Аспиликуета), до сих пор не поняли, что Одои не игрок основы, не угадали с заменой ЦЗащитника и вообще - изначально было ясно, что построение защитников для гостевого матча с Тоттенхэмом и домашнего матча с середняком должно хоть в чем-то отличаться. Остается надеятся , что на ошибках учатся, - жаль что на своих ошибках.
    26 декабря 2019 20:23
  22. grimtm
    0
    Цитата: chelsea2005
    Я лично никакой сенсации в этом не нахожу. Все аутсайдеры выносят нас на собственном стадионе всухую.

    кто-то говорит про сенсацию? Это обыденность, которую не может поменять ФЛ. У него нет ничего нового вот в таких вот матчах. Я теперь просто уверен, что он со своим тренерским штабом, ничерта не анализирует игру соперника. Все проигрыши под под копирку, Рано ему ещё руководить такой командой как Челси, он не учится на своих ошибках, ничего нового не даёт команде ни в плане тактики, ни в плане игры. Это видно в каждрм проигрыше.
    26 декабря 2019 20:20
  23. chelsea2005
    Комментарии (4)
    chelsea2005
    0

    chelsea2005 Сегодня, 19:20
    Ну просто БРАВО всем андэрдогам , которые выносят нас на собственном-же стадионе. А Лэмпард как та овца тупорылая - постоянно на одни и те-же грабли. О какой стабильности может идти речь если нет взаимопонимания между игроками. Х...й его знает чем они занимаются на тренировках. Но смотреть на это убожество-себе дороже Мы уже побили все антирекорды в этом сезоне
    26 декабря 2019 20:17
  24. grimtm
    0
    Цитата: aiaaldyak
    Не хочу видеть в стартовом хадсона одои и Абрахама, с каждым матчем они становятся все медленнее и медленнее. Как будто они играют для рекламы или что-то в вроде этого. Никакого желания доиграть моменты.
    У Абрахама прыжок никакой, теряет мячи хоть любого удобства. У меня возникает ощущение что он не умеет бить по мячу. Да и вообще никто не берет в себя ответственность ударить по воротам. Слишком много бесполезных пасов.
    0(ноль) ободок у Одои тупо. Даже одного не может обыграть.
    Защите тоже на нуле. Зума стоит и смотрит как от него убегают нападающие команды противника.
    Аспи надо на пенсию уже идти. Не вывозит он уже быстрый темп, из за чего всю команду тормозит.
    Емерсон хоть бы случайно даже не навешивает кому нить из своих.
    И да виллиану с канте надо научиться делиться мячом с молодежью.

    На поле должны быть те кто действительно жаждет сыграть, именно жаждет а не просто захотел. Чтоб работяги были, а не нытики что пас до них не дошёл.

    Извините, бомбануло просто.

    Абрахам ноль и ничего больше. Если у него случайно неполучится что-то забить, то всё, можно его убирать с поля. Бесполезный неведимка. Сколько можно на него надеяться, я уже забыл когда он забивал. Он провалили все важные матчи. Ему нечего делать в основе.
    26 декабря 2019 20:13
  25. chelsea2005
    Я лично никакой сенсации в этом не нахожу. Все аутсайдеры выносят нас на собственном стадионе всухую.
    26 декабря 2019 20:13
  26. aiaaldyak
    Цитата: grimtm
    Цитата: ryaba10
    Не ждал от этого сезона никаких сверхестесивенных результатов, поэтому просто наслаждаюсь футболом, и местом в топ-4, рано делать выводы, команда только строится. Вперед Челси!!!!

    чем команда строится, где строительство и кто её строит? За пол сезона руководства ФЛ, у команды ничего не появилось. И только не нужно мне говорить про якобы красивую игру, нет в ней ничего красивого, есть просто беё беги на авось. Игра без результат. А по поводу места в топ-4, так это пока. Я уверен что скоро его не будет. И наслаждаться тут нечем.

    Красивая игра идёт только пока у каждой команды играющей против нас. Да и ещё голы какие забивают. Скоро в ютубе если написать топ голы, будут только наши ворота с кепой.
    26 декабря 2019 20:13
  27. grimtm
    0
    Цитата: ryaba10
    Не ждал от этого сезона никаких сверхестесивенных результатов, поэтому просто наслаждаюсь футболом, и местом в топ-4, рано делать выводы, команда только строится. Вперед Челси!!!!

    чем команда строится, где строительство и кто её строит? За пол сезона руководства ФЛ, у команды ничего не появилось. И только не нужно мне говорить про якобы красивую игру, нет в ней ничего красивого, есть просто беё беги на авось. Игра без результат. А по поводу места в топ-4, так это пока. Я уверен что скоро его не будет. И наслаждаться тут нечем.
    26 декабря 2019 20:08
  28. aiaaldyak

    Извините, бомбануло просто.
    26 декабря 2019 20:06
  29. grimtm
    0
    всё понятно, ничего в Челси не изменилось. Для ФЛ было принципиально важно выиграть у Жозе и Тоттенхэма, на этом всё. Защитники ФЛ объясните мне, во что играет Челси под его руководством? Ну бей-беги понятно и на этом всё, больше ничего не умеют и не учаться играть по другому. Матч с Тоттенхэмом я не беру, тут тупо исключение. Эмерсон, Жоржиньё, Одои, это полные нули для команды. Алонсо намного лучше Эмерсона в плане поддержания атаки, Эмерсон в этом полный ноль, да и в защите такой же . Жоржиньё что в созидании, что в другом качестве бестолковый игрок для Челси. Ни одного умного действия в атае, опять начал мяч отдавать на 2-3 метра ближайшему и на этом всё. Одои недостоин даже на замену выходить. Челси стал постовщиком очков для таких клубом как Саутгемптон и им подобных. ФЛ ничему не учится на поражениях, всё всегда одно и тоже. Ну и наш главный нападающий, просто лютый топ.
    Как же нам просто все забивают голы, очень быстро, красиво и спокойно проходят и центр поля, и защиту, и спокойно забивают голы. Нет ни каких тупых, бесполезных кружевов как у Челси. И тут теперь понятно, что тут не Кепа виноват, тут совсем другое. Тут безобразная игра всей команды и безобразное руководство ФЛ.
    26 декабря 2019 20:04
  30. ryaba10
    Не ждал от этого сезона никаких сверхестесивенных результатов, поэтому просто наслаждаюсь футболом, и местом в топ-4, рано делать выводы, команда только строится. Вперед Челси!!!!
    26 декабря 2019 20:00