«Челси» победил «Фулхэм». Лофтус-Чик отметился голом

«Челси» победил «Фулхэм». Лофтус-Чик отметился голом

2.12.2018, 17:05
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com

Лондонский «Челси» огорчил своего экс-наставника Клаудио Раньери, переиграв подопечных итальянского тренера в лондонском дерби.

«Челси» победил «Фулхэм». Лофтус-Чик отметился голом

Голы Педро Родригеса и Рубена Лофтус-Чика определили результат встречи, где было много борьбы и типичный футбол от Маурицио Сарри. Вновь не сумели отличиться наши форварды, в частности, Альваро Мората, который по ходу игры умудрился не попасть по пустым воротам с убойной позиции. Тем не менее, несмотря на все ошибки и разочарования, отрыв от «Сити» вновь сводится к 7 очкам.

2 ноября, Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»

«Челси» — «Фулхэм» 2:0 (1:0)

Голы: Педро 4', Лофтус-Чик 82'.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
12 комментариев
  1. Abdukarim
    Цитата: Immortal 8
    Понравилась игра Канте сегодня, был сверхмотивирован. Можно ещё выделить Педро, Аспи и Кепу. Алонсо просто сделал невообразимое количество брака, Жиру видимо годится только для выхода на замены. Длинные передачи Луиза сегодня были отвратительными, ну и Азар. Азар как всегда стабилен - 1 отличная игра и 5 посредственных. Сама стабильность. И за его уход так переживают, парадокс.

    P.S. забыл отметить Лофтуса. Парень отлично пользуется своими шансами. Не вижу смысла в полноценном трансфере Ковачича, у нас свои не хуже.

    С помощью Азара забили 2 гол!Лол!
    3 декабря 2018 09:02
  2. ynwa1962
    Immortal, классно сказано ! Вот и я о том же ! Как только Канте появился в центре - сразу игра пошла, оживилась, появились моменты ! Красота ! Сарри !!! Алё-ё-ё-ё-ё ! Убери своего барана Жоржика куда хочешь !!! Оставь Канте в центре ! Ну, что за куйня ! Ставь Лофтуса вместо клоунов ! Пусть парень играет !!!
    3 декабря 2018 09:00
  3. Immortal 8
    Понравилась игра Канте сегодня, был сверхмотивирован. Можно ещё выделить Педро, Аспи и Кепу. Алонсо просто сделал невообразимое количество брака, Жиру видимо годится только для выхода на замены. Длинные передачи Луиза сегодня были отвратительными, ну и Азар. Азар как всегда стабилен - 1 отличная игра и 5 посредственных. Сама стабильность. И за его уход так переживают, парадокс.

    P.S. забыл отметить Лофтуса. Парень отлично пользуется своими шансами. Не вижу смысла в полноценном трансфере Ковачича, у нас свои не хуже.
    2 декабря 2018 21:50
  4. Дон
    0
    Алонсо никакой , зачем он его от матча к матчу ставит ?
    2 декабря 2018 17:54
  5. Abdukarim
    Игра хорошая,но против таких клубов надо играть еще лучше,намного.Не будь мы зависящими от Жоржа,могли бы по-лучше сыграть,конечно,Жорж мне нравится,но зависеть от одного игрока в команде от 11 игроков тоже не хорошо.В общем,Канте показал себя,как игрок,который должен отбирать мяч,а не забивать голы.Мората все еще «психологически» не может оправиться от провала прошлого сезона.Кепа красава,без вопросов ему сегодня!У нас и так атакующих игроков много,зачем нам еще кого-то покупать за боснословные деньги?!В аренде их много,в запасе,в молодежке,куда их собирается деть клуб?Подпишут однолетний контракт,а по истечении контракта скажут,что клуб не собирается продлевать контракт с игроком и выгонят его?Чем тогда ему занятся,если не футболом?Если он всю свою молодость потратил ради того,чтобы играть за свою любимый клуб,а клуб его бросает.Надо хотя бы чуток дать возможность молодым,хоть на 5-10 минут давать им поиграть в матчах,где выигрываем со счетом 2-0,3-0,4-0 и т.д.Мне,вот,реально жалко некоторых игроков.
    2 декабря 2018 17:29
  6. admin
    0
    Цитата: Valera7777777
    У нас в каждой линии как минимум по одной проблемной позиции. И что со всем этим будет делать Сарри - посмотрим. Влюбом случае дождёмся зимнего ТО.

    полагаю, что основные сделки клуб все же провернет, дождавшись лета.
    2 декабря 2018 17:15
  7. hateam
    0
    Ко всем претензии по игре, включая Азара. Не считая хорошего действия в эпизоде с голевым на Рубена в остальном очень тормозил атаки. Стоял и пытался раскачать. Прям замедлял темп с Жоржиньо. Даже Канте, когда брал мяч и тащил сам смотрелся намного продуктивнее а ведь он в первую очередь разрушитель, а не созидатель.

    Канте игрок матча, хотя и у него присутствовал брак в передачах
    2 декабря 2018 17:11
  8. DaniiL
    0
    Промах Мораты не удивил)) Алонсо все хуже и хуже с каждой игрой. Косяков Луиса не было видно только потому что Фулхэм такой себе в атаке. Канте монстрюга как всегда, кто знает как бы закончилась игра не забей мы этот быстрый мяч. Игра была очень нервной
    2 декабря 2018 17:08
  9. Bober
    0
    Игра, конечно, такое себе.. очень много бесполезных перекатываний мяча. Алонсо и Мората - тихий ужас... зимой хотя бы Сандро б подписать. Думаю, с обороной было бы поспокойнее, да и в атаке бразил продуктивнее намного
    2 декабря 2018 17:07
  10. Valera7777777
    Просто немыслимое колличество брака , и это в игре с последней командой АПЛ. Победу никак не назовёшь лёгкой и заслуженной. Один только Маркос Алонсо (не ленился считать) запорол 12 перспективных атак неточными передачами. В целом -смотрелись ни как не лучше Фулхэма. У нас в каждой линии как минимум по одной проблемной позиции. И что со всем этим будет делать Сарри - посмотрим. Влюбом случае дождёмся зимнего ТО.
    2 декабря 2018 17:06
  11. admin
    0
    Имхо, Канте играет там, где и должен. Ничего не нужно менять, а стоит отрабатывать один и тот же шаблон 1000 раз. Это школа Клоппа, Гвардиолы и Сарри, похоже, из этой когорты.

    Клопп прессинг ставил 2 сезона, Гвардиола 1, Сарри пока что 3 месяца) Когда 10 полевых игроков будут знать, как им располагаться при высоком прессинге, как перекрывать зоны и растягивать оборону соперника по всей ширине (не только по отрезку Жоржиньо - Азар), вот тогда будут незаметны несостоятельность Жоржиньо и Канте.

    Канте ставить на позицию последнего ЦП опасно, в этой схеме точно. Если и возвращать француза в роль разрушителя, то надо менять весь стиль игры и ставить еще и второго опорника, например 4-2-3-1. Но Сарри не играет в другой футбол. Хотите Канте в опорку и другую схему? Меняйте тренера.

    Канте в "сарриболе" нет места на позиции Жоржа, который умеет расставаться с мячом за доли секунды и то его накрывают. Канте сегодня, хоть и сыграл великолепно, но раза 3-4 очень неуверенно принимал решения по передачам. Что случится, если последний хавбек, к которому приставлены атакующие игроки соперника будут обрезаться? Думаю, вы догадываетесь. Там нужен хавбек с невероятной культурой паса. У Канте ее нет. Есть у Фабрегаса, но у испанца не хватит силенок, чтобы покрывать зоны, как это делает Жорж, просто подбирая мячи, которые соперник упускает под прессингом Канте и Ковачича.

    Высокое расположение Канте, сегодня, кстати, оказалось очень полезным. Ключевой перехват и гол.
    2 декабря 2018 17:02
  12. ryaba10
    Всех с победой. Хорошо, без лишних затрат сил. Чик забил, тоже событие знаменательное. Вообщем продолжаем бороться, как минимум за четверку, и ждем новых побед