4,5 миллиарда фунтов заработали клубы АПЛ в сезоне 2016/17

4,5 миллиарда фунтов заработали клубы АПЛ в сезоне 2016/17

21.04.2018, 17:01
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com

4,5 миллиарда фунтов заработали клубы АПЛ в сезоне 2016/17

4,5 миллиарда фунтов заработали клубы АПЛ в сезоне 2016/17

Поводов для зависти прочих лиг в отношении Премьер-лиги стало куда больше: 20 команд чемпионата Англии в сумме заработали 4,5 миллиарда фунтов. Это свидетельствует о значительном росте по сравнению с сезоном 2015/16 (3,6 млрд. фунтов).

Чистая прибыль до вычета налогов составила полмиллиарда фунтов, и 18 из 20 клубов АПЛ оказались прибыльными по итогам сезона. Точно известно, что в число команд, вышедших в «плюс» оказались и чемпионы 2017 года — «Челси».

Согласно отчетности Deloitte имеются сведения об увеличении зарплатных ведомостей, хотя и не столь существенном — с 2.3 до 2.5 млрд. фунтов. Таким образом, соотношение зарплат к доходам снизилось с 63 до 55%, и это низший показатель с сезона 1997/98.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
7 комментариев
  1. Марио
    Руководство требует побед и трофеев- поэтому во всем виновато руководство!
    Другие варианты не рассматриваются!
    Похоже, что те кто так считают и болеют за Челси-отпетые мазохисты! В чем постоянно и признаются.
    22 апреля 2018 05:38
  2. Matthew
    это его бизнес, его дело как распоряжаться деньгами, не хочет делать инвестиций на будущее, ему нужен тренер малозатратный и чтобы при этом выигрывал, и конечно чтобы Абрамович получал прибыль с продаж игроков, лишь бы не превратиться в условный Саутгемптон.
    Видимо для него важна прибыль здесь и сейчас, а не условная прибыль лет через 5, которой может и не быть.[/quote]

    Если верить фактам, а факты упрямая вещь (есть инфа, читал в нете много статей )- конте получает около 14 млн евро в год(один из самых дорогих тренеров в мире, в пятерку точно входит), за 2 года купил игроков примерно на 350 с лишним миллионов фунтов, каждое лето побивая рекорды по закупкам, правда и продали примерно на 250 с лишним миллионов фс.
    Клуб ему должен лично около 1 миллиарда фунтов за 15 лет.
    Поэтому прибыль нужна, но не в том контексте ,указанном тобой.
    21 апреля 2018 23:25
  3. hell_kell
    Цитата: Matthew
    Смысл Абрамовичу у самого себя пизд..ь.?
    Или Грановской подставляться?
    Или покупать условного Дзапакосту переплачивая 12-17млн евро, или условного Сери ,переплачивая от 20- 30млн евро, если они не нужны тренеру?
    Не видел ни одного такого тупого владельца бизнеса ... не говоря о миллиардере или владельце клуба.

    это его бизнес, его дело как распоряжаться деньгами, не хочет делать инвестиций на будущее, ему нужен тренер малозатратный и чтобы при этом выигрывал, и конечно чтобы Абрамович получал прибыль с продаж игроков, лишь бы не превратиться в условный Саутгемптон.
    Видимо для него важна прибыль здесь и сейчас, а не условная прибыль лет через 5, которой может и не быть.
    21 апреля 2018 19:07
  4. Matthew
    Смысл Абрамовичу у самого себя пизд..ь.?
    Или Грановской подставляться?
    Или покупать условного Дзапакосту переплачивая 12-17млн евро, или условного Сери ,переплачивая от 20- 30млн евро, если они не нужны тренеру?
    Не видел ни одного такого тупого владельца бизнеса ... не говоря о миллиардере или владельце клуба.
    21 апреля 2018 18:57
  5. Abdukarim
    Цитата: hell_kell
    Цитата: Matthew
    Все нынешние проблемы Челси- это желание выйти на самоокупаемость и начало реконструкции стадиона.
    Поэтому имеем,что имеем.

    Да просто деньги пилят с трансферов Рамиреса, Оскара, Чалоба, Матича и т д. И конечно тратят очень неразумно, без согласия с тренером. Не думай что Челси получает деньги только за место в АПЛ. Куча доходов с рекламы, со спонсоров, с атрибутики и все это мимо трансферов? Да быть такого не может.

    Правильно сказал!Я также думаю
    21 апреля 2018 18:10
  6. hell_kell
    Цитата: Matthew
    Все нынешние проблемы Челси- это желание выйти на самоокупаемость и начало реконструкции стадиона.
    Поэтому имеем,что имеем.

    Да просто деньги пилят с трансферов Рамиреса, Оскара, Чалоба, Матича и т д. И конечно тратят очень неразумно, без согласия с тренером. Не думай что Челси получает деньги только за место в АПЛ. Куча доходов с рекламы, со спонсоров, с атрибутики и все это мимо трансферов? Да быть такого не может.
    21 апреля 2018 17:36
  7. Matthew
    Все нынешние проблемы Челси- это желание выйти на самоокупаемость и начало реконструкции стадиона.
    Поэтому имеем,что имеем.
    21 апреля 2018 17:20