Мерсон: «Мората или Лукаку в «Челси»? Я отдаю предпочтение первому»

Мерсон: «Мората или Лукаку в «Челси»? Я отдаю предпочтение первому»

12.06.2017, 19:40
Наташа Джога
Автор статьи

Эксперт Sky Sports Пол Мерсон считает, что «Челси» следует бросить все силы на подписание Альваро Мораты, который больше подходит «Челси», нежели Ромелу Лукаку.

Мерсон: «Мората или Лукаку в «Челси»? Я отдаю предпочтение первому»

«Я считаю, что Мората больше подходит «Челси», чем Лукаку. Он более разноплановый игрок, к тому же у него был опыт выступлений с игроками мирового класса».

«Необходимо быть ярким и живучим, чтобы играть за «Челси». Я беспокоюсь о том, что в случае перехода, Лукаку не будет находиться с партнерами на одной волне и это сломает его».

«Мы наблюдали это с Демба Ба, когда он перешел в «Челси». В «Ньюкасле» Ба получал огромное пространство в каждом матче. Но как только «Челси» выходит играть на поле «Стэмфорд Бридж», 10 игроков соперника стоят за линией мяча и это совсем другой футбол».

«На мой взгляд, Лукаку лучше подходит «Манчестер Юнайтед», который не сильно переживает о красоте и зрелищности футбола».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
22 комментария
  1. snatch
    0
    Я не люблю Косту, и даже несмотря на некий смс ему от Конте, но мне кажется, что мы не ломимся палить бабло за напа, поскольку не исключено, что как раз и будем фрахтовать Костянтина на следующий сезон и как раз это основной выбор Челси, а все остальное опционально, если будут возможны разумные с точки зрения Челси деньги. Именно в Косте, мне кажется , и кроется высокая эластичность нашего спроса по цене на рынке нападающих.
    И вообще мне кажется, что Челси блефует сейчас на рынке, думается мне, что есть игрок которого мы очень хотим получить и это не нападающий.
    14 июня 2017 03:15
  2. chempion
    Цитата: ryaba10
    Цитата: chempion
    Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны

    И что ты этим хочешь сказать, что мы сейчас, увидев мнение одного из таких же людей как мы или ты, переметнулись с криками"Даешь Морату!!! Никаких Лукак!!! " извини, ты не по адресу, у нас есть свое мнение которого мы придерживаемся

    Я конечно с тобой не спорю признаю что лукаку чуть подвижнее стал с тех пор как ушел от нас но Мората более созидательный и техничный игрок нежели тот самый Ромелу хотя у него нет практики игры в апл но есть опыт игры в ЛЧ. Так что выбор очевиден. Хамес Родригес и Мората были одними из лучших когда играли в основном составе, но чуть сдали в последнем сезоне. Это конечно из-за высокой конкуренции. Еще один плюс эти игроки из самой лучшей команды мира, а Лукаку он средний игрок не топовый. В идеале хотелось бы чтобы перешли Лука Модрич Дани Карвахаль и Альваро Мората. Но Реал не дурак не продаст своих маленьких лидеров.
    13 июня 2017 17:58
  3. макелеле
    Цитата: Andro
    Цитата: макелеле
    по мне лучше купить обамеянга он тоже доступен трансферу а платить 80 лямов на Лукаку или морату лучше добавить 20ку и обамеянга купить. проверенный форвард непрогадаем

    за 28 летнего бегунка 100 млн. Ага

    28лет??? бегунок???
    я не знаю всю статистику но обамеянг в лч больше опыта готовый продукт нежели мората и Лукака. 28 лет самый рассцвет
    13 июня 2017 11:49
  4. क्षण
    больше подходит или нет - какая разница если он горит желанием играть под руководством Моура и МЮ уже его практически подписал
    13 июня 2017 08:37
  5. Andro
    0
    Цитата: макелеле
    по мне лучше купить обамеянга он тоже доступен трансферу а платить 80 лямов на Лукаку или морату лучше добавить 20ку и обамеянга купить. проверенный форвард непрогадаем

    за 28 летнего бегунка 100 млн. Ага
    13 июня 2017 08:04
  6. макелеле
    по мне лучше купить обамеянга он тоже доступен трансферу а платить 80 лямов на Лукаку или морату лучше добавить 20ку и обамеянга купить. проверенный форвард непрогадаем
    13 июня 2017 02:43
  7. only_chelsea
    Цитата: Diamond
    Цитата: Gpetch
    Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
    Для топовых команд нужен кто то более искусный.
    с топами все ровно будем играть с 8 защитниками,при таком раскладе нам вообще не нужны нападающие :)

    Как раз таки топ форвард нужен в такой ситуации, чтобы решить исход матча за счёт минимального количества моментов.
    13 июня 2017 01:43
  8. Diamond
    Цитата: Gpetch
    Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
    Для топовых команд нужен кто то более искусный.
    с топами все ровно будем играть с 8 защитниками,при таком раскладе нам вообще не нужны нападающие :)
    12 июня 2017 22:48
  9. Kutman 17
    Цитата: Gpetch
    Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
    Для топовых команд нужен кто то более искусный.

    Нуу, может с нами он будет крушить и Топов...
    12 июня 2017 22:46
  10. Gpetch
    0
    Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
    Для топовых команд нужен кто то более искусный.
    12 июня 2017 22:32
  11. ryaba10
    Цитата: Торрес
    [b]ryaba10[/b]

    А кто тебе мешает иметь твоё собственное мнение? Просто не навязывай его другим.

    Вообще-то с каждым днём становится всё грустнее. Мораты не будет, Хамеса не будет, Сандро не будет. Опять наберут барахла которые никому не нужны. Старая история повторяется из года в год. Жалеют деньги самим себе...Ой, аукнется это нам...

    А кому я его навязываю? Ни разу этого не делал и делать не собираюсь, у каждого нормального человека есть свое мнение которое он высказывает, а тыкать в это мнение и считать его неправильным как-то стремно должно быть
    12 июня 2017 22:05
  12. Торрес
    [b]ryaba10[/b]

    А кто тебе мешает иметь твоё собственное мнение? Просто не навязывай его другим.

    Вообще-то с каждым днём становится всё грустнее. Мораты не будет, Хамеса не будет, Сандро не будет. Опять наберут барахла которые никому не нужны. Старая история повторяется из года в год. Жалеют деньги самим себе...Ой, аукнется это нам...
    12 июня 2017 21:49
  13. Makhmudoff_228
    Не согласен. Демба Ба был классный игрок. Забыл важные мячи.
    12 июня 2017 21:39
  14. ryaba10
    Цитата: chempion
    Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны

    И что ты этим хочешь сказать, что мы сейчас, увидев мнение одного из таких же людей как мы или ты, переметнулись с криками"Даешь Морату!!! Никаких Лукак!!! " извини, ты не по адресу, у нас есть свое мнение которого мы придерживаемся
    12 июня 2017 21:25
  15. Andro
    0
    Цитата: chempion
    Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны

    что посвящается? Это лишь мнение 1 человека из 7 миллиардов
    12 июня 2017 21:25
  16. Andro
    0
    Цитата: fanatkachelsea
    Цитата: Andro
    Мерсон вообще недо-эксперт


    ну тут как сказать, он весьма хорош, да еще и болельщик Челси.

    бывший игрок Арсенала - болельщик Челси. Норм
    12 июня 2017 21:25
  17. chempion
    Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны
    12 июня 2017 21:18
  18. chelsea2203
    Наверно он прав хотя наверно
    12 июня 2017 20:51
  19. Kutman 17
    Но он говорит правду.
    12 июня 2017 20:13
  20. fanatkachelsea
    Цитата: Andro
    Мерсон вообще недо-эксперт


    ну тут как сказать, он весьма хорош, да еще и болельщик Челси.
    12 июня 2017 20:10
  21. Andro
    0
    Мерсон вообще недо-эксперт